Курским госслужащим напомнили об антикоррупционном законодательствеВосстановление «растаявшего» на Дубровинского асфальта — под вопросомПожар в Курской области унёс две жизниВ Курске начали отключать электричествоПрояснилась причина массовых рейдов полиции по улицам КурскаЗа прошлый год в нашу область переехали 970 соотечественниковВ Золотухинском районе сгорел деревянный домTelegram разрешил удалять всю переписку у себя и собеседникаТурецкий президент предложил сменить статус собора Святой Софии на мечетьОчередной срок получила жительница ЖелезногорскаРоман Старовойт лично отвёз оборудование больной девочкеВ Курской области после пожара обрушилась крыша жилого домаТравмы пострадавшего сотрудника ГОКа пытались скрытьС марта изменился порядок деятельности аварийно- диспетчерской службВ Курской области проходят съемки программы Первого каналаКурск: Жителей Моквы пересаживают с маршруток в ПАЗикиКурские «Русичи» дважды обыграли дома «МицуБаскет»Рейд по дорогам Железногорска выявил много несоответствийКурский «ЮЗГУ-Атом» в первом матче за 5-8-е места обыграл «Липецк»Курское ДТП с бронетехникой продолжают разбирать в эфире федеральных СМИ

Курское «Динамо» ожидаемо переиграло ногинский «Спартак»

В субботу, 3 ноября, в очередном матче чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курское «Динамо» принимало в родном спортивно-концертном комплексе аутсайдера - «Спартак» из подмосковного Ногинска — и ожидаемо одержало победу — 88:54.

Впрочем, ход поединка и, особенно, его первая четверть несколько удивили любителей баскетбола. Открыли счёт на 17-й секунде гости после точного броска своего капитана Оксаны Горшечниковой — 0:2, но, хотя на 3-й минуте после трёх кряду попаданий Ксении Левченко, Сони Петрович и Тины Чарльз динамовки повели — 6:2, на 6-й на табло горели уже одинаковые цифры — 10:10. После этого наставник нашей команды Лукас Мондело заменил по-хоккейному всю свою пятёрку: вместо Натальи Жедик, Сони Петрович, Ксении Левченко, Татьяны Видмер и Тины Чарльз на паркет вышли Марта Ксаргай, Алёна Кириллова, Бреанна Стюарт, Наталья Анойкина и Ольга Столяр. Пока это звено осваивалось в игре, Милана Сумец дальним точным броском вывела вновь в лидеры «Спартак» - 10:13. В последний раз гости были впереди на 9-й минуте — 14:16, но тут же Анойкина сравнивает счёт — 16:16, а за 11 секунд до конца первой четверти Столяр, забросив один штрафной из двух, обеспечила динамовкам, пусть и минимальное, но всё же преимущество по итогам стартовой десятиминутки — 17:16.

Во второй четверти всё встало на свои места. Курянки стали быстро уходить в отрыв и наращивать его. С 12-й по 16-ю минуту они выдали отрезок 14:0, доведя перевес до 19 очков, - 37:18, а завершили первую половину, опережая «Спартак» на 20 очков — 46:26. И хотя во второй половине матча скорость набора разницы в счёте снизилась, тем не менее все четыре периода «Динамо» выиграло. На 38-й минуте перевес курянок достиг максимума в 41 очко — 86:45, но в итоге они выиграли с разницей в 34 «пункта» - 88:54.

Самыми полезными игроками в составах команд в этой игре стали: у «Динамо» - Наталья Анойкина (15 очков + 3 подбора + 0 результативных атакующих передач), Татьяна Видмер (12+4+3) и Соня Петрович (10+4+4), у «Спартака» - Оксана Горшечникова (14+2+2) и Кристина Аликина (11+11+2).

Набрав в 5 матчах 10 очков, курское «Динамо» в дуэте с екатеринбургским УГМК продолжает возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч в рамках чемпионата страны подопечные Лукаса Мондело проведут 25 ноября. В Бердске в 20.00 по местному времени (16.00 «по Москве») они сыграют с «Динамо» из Новосибирской области, занимающим с 5 очками седьмое место.