В Курске открыли «Школу юного краеведа»Чему поучиться у клина гусей?В администрации Курской области больше нет должности детского омбудсменаИстория курской «Инвенты» достигла 50 матчейВо время колядок в Курской области «ушёл» пуховикНадземный переход на центральном рынке «очистили от очисток»Гостью из Курской области обокрали в ПетрозаводскеУбийца 7-летнего мальчика в Железногорске Курской области признан вменяемымАлёна Кириллова стала 20-м «тысячником» в истории курского «Динамо»В ночь с 18-е на 19-е января у нескольких тысяч курян исчезнут вирусыКурская администрация проводит опрос по организации ледяных и снежных горокСостав соперников курского «Авангарда» на первом сборе претерпел измененияМэр областного центра ушел в отставкуТри пешехода были сбиты вчера в ДТП по Курской областиКурская «Инвента-Фарм» дважды уступила питерскому «Спартаку»Штраф в 300 тысяч за сорняки49 мест купания для курян организовано в этом годуЗа сутки в Курской области задержано десять пьяных водителейОткрытие хосписа и другие проблемы курской городской больницы №3: пациенты идут по всем инстанциямСегодня утром в Курской области горел жилой дом

Курское «Динамо» ожидаемо переиграло ногинский «Спартак»

В субботу, 3 ноября, в очередном матче чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курское «Динамо» принимало в родном спортивно-концертном комплексе аутсайдера - «Спартак» из подмосковного Ногинска — и ожидаемо одержало победу — 88:54.

Впрочем, ход поединка и, особенно, его первая четверть несколько удивили любителей баскетбола. Открыли счёт на 17-й секунде гости после точного броска своего капитана Оксаны Горшечниковой — 0:2, но, хотя на 3-й минуте после трёх кряду попаданий Ксении Левченко, Сони Петрович и Тины Чарльз динамовки повели — 6:2, на 6-й на табло горели уже одинаковые цифры — 10:10. После этого наставник нашей команды Лукас Мондело заменил по-хоккейному всю свою пятёрку: вместо Натальи Жедик, Сони Петрович, Ксении Левченко, Татьяны Видмер и Тины Чарльз на паркет вышли Марта Ксаргай, Алёна Кириллова, Бреанна Стюарт, Наталья Анойкина и Ольга Столяр. Пока это звено осваивалось в игре, Милана Сумец дальним точным броском вывела вновь в лидеры «Спартак» - 10:13. В последний раз гости были впереди на 9-й минуте — 14:16, но тут же Анойкина сравнивает счёт — 16:16, а за 11 секунд до конца первой четверти Столяр, забросив один штрафной из двух, обеспечила динамовкам, пусть и минимальное, но всё же преимущество по итогам стартовой десятиминутки — 17:16.

Во второй четверти всё встало на свои места. Курянки стали быстро уходить в отрыв и наращивать его. С 12-й по 16-ю минуту они выдали отрезок 14:0, доведя перевес до 19 очков, - 37:18, а завершили первую половину, опережая «Спартак» на 20 очков — 46:26. И хотя во второй половине матча скорость набора разницы в счёте снизилась, тем не менее все четыре периода «Динамо» выиграло. На 38-й минуте перевес курянок достиг максимума в 41 очко — 86:45, но в итоге они выиграли с разницей в 34 «пункта» - 88:54.

Самыми полезными игроками в составах команд в этой игре стали: у «Динамо» - Наталья Анойкина (15 очков + 3 подбора + 0 результативных атакующих передач), Татьяна Видмер (12+4+3) и Соня Петрович (10+4+4), у «Спартака» - Оксана Горшечникова (14+2+2) и Кристина Аликина (11+11+2).

Набрав в 5 матчах 10 очков, курское «Динамо» в дуэте с екатеринбургским УГМК продолжает возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч в рамках чемпионата страны подопечные Лукаса Мондело проведут 25 ноября. В Бердске в 20.00 по местному времени (16.00 «по Москве») они сыграют с «Динамо» из Новосибирской области, занимающим с 5 очками седьмое место.