Где лежат тротуары? Дмитриев на СвапеКурская аптека оказалась совершенно непригодной для работыАфрика глазами врача из Курска- 4Вечер культуры Эквадора в курском вузеАптека в центре Дмитриева: история четырёх лет борьбыНе рубите, мужики, а купите, из лесхоза ель домой привезите!Стихи для взрослых и детей: в Курске вспоминали творчество известного поэтаКурская команда «Молодежки ОНФ» провела для старшеклассников игру, посвященную Дню КонституцииКурская область собирается активнее развивать информационно-цифровые технологииГорящая мусорка рядом с детсадом в Дмитриевском районеПосол Румынии в РФ приезжает в КурскОвчаровская ПОГА-1 за месяц не стала общественной территориейРасследование инцидента с убийством собаки в Курске продолжаетсяОНФ дал Курску 3 дня, чтобы разобраться с освещениемКурское «Динамо» в Евролиге вырвало победу у «Парфумериас Авениды»18-летнему педофилу из Обоянского района вынесли приговор Вчера в кулуарах СовФеда России появился экс-губернатор Курской областиСветлана Калинина назвала курских чиновников пустобрехамиКуряне рискуют жизнью, посещая подаренный им...сортирСветлана Калинина посчитала небезопасным парк Дзержинского

Курский "Авангард" выиграл у воронежского "Факела"

В воскресенье, 29 июля, в матче 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский "Авангард" принимал на родном стадионе "Трудовые резервы" географических соседей из воронежского "Факела" и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

За этой игрой с трибун наблюдали 4000 болельщиков, среди которых были и заполнившие гостевой сектор фанаты воронежского клуба. Кстати,  если куряне после первых двух матчей имели в своём активе одно очко,  то гости не имели ни одного. Это обстоятельство предопределяло упорную борьбу. Но зрители увидели два разных тайма.

В первом инициативой полностью владели подопечные Игоря Беляева, и на 22-й минуте после навеса справа в штрафную Александра Касьяна Роман Акбашев с близкого расстояния над поднятыми руками голкипера "Факела" Дмитрия Терновского под перекладину - 1:0. Под занавес тайма хозяева поля провели две подряд острые атаки, но ударам Ильнура Альшина и Александра Касьяна немного не хаатило точности.

А после перерыва наставник воронежцев Сергей Волгин бросил в бой сразу трёх свежих игроков, а вот наши футболисты как-то подсели. Инициатива перешла к гостям, и опасные ситуации все чаще стали возникать у ворот Никиты Чагрова. На 57-й минуте нападающий "Факела" Сергей Орлов прорвался в штрафную площадь по правому краю и, обыграв там Кирилла Гоцука, пробил в падении в дальний нижний угол, но мяч угодил в штангу и отскочил в поле. На 74-й минуте Артём Митасов, перешедший нынешним летом в "Факел" как раз из "Авангарда", пробивал по воротам метров с 12, но его удару немного не хватило точности. А на 81-й минуте Сослан Кагермазов по правому флангу вошёл в штрафную и с угла вратарской площадки пробивал в ближний угол в ворот, но Чагров в полёте отбил мяч руками. На 85-й минуте после прострела слева Орлов в падении нанёс точный удар головой, но на месте снова оказался Чагров и в падении поймал мяч.

В итоге "Авангард" выстоял и одержал первую победу в нынешнем первенстве. Она позволила курянам с 4 очками подняться с 14-го места на 12-е. А возглавляет турнирную таблицу единолично с 9 очками томская "Томь", обыгравшая в этот же день на своём поле волгоградский "Ротор" - 2:0 (второй мяч у сибиряков в этой игре забил Ислам Тлупов, выступавший в прошлом сезоне за "Авангард"). 4 августа в поединке 4-го тура наши земляки в подмосковных Химках сыграют с одноименным местным клубом, который отстает от курян на одно очко.