Курский «Авангард» и новосибирскую «Сибирь» рассудит арбитр из столицыДепутат Курского горсобрания добился признания незаконным «слива» акций электросетейВ Сеймском округе Курска произошёл пожарВ Курской области обнаружили гранату времён ВОВНа Курскую АЭС-2 доставили 500 тонную детальБрианна Стюарт обновила рекорд результативности среди игроков курского «Динамо» за 20 летКурское «Динамо» взяло верх над МБА, а Брианна Стюарт в дебютном матче принесла курянкам 40 очковКурская «Инвента» переиграла московское «Динамо»Курский «ЮЗГУ-Атом» завершил выступление в Кубке России поражением от «Енисея»Курский «Авангард-М» разгромил «Олимпик»В Курской области опрокинулся грузовик со свёклойБюджет Курска станет более социально ориентированнымИстория с «Белым цветком» успешно разрешиласьСегодня ночью в Курске перевернулась машинаСтолкновение трёх иномарок произошло в центре КурскаРоман Старовойт проинспектировал инвестиционные объекты КурскаКурский «Авангард» сыграл вничью с «Томью»В Курске планируют отказаться от ямочного ремонтаЧто такое СТС автомобиля: понятие, расшифровка, необходимая документация, особенности оформленияTele2 сфокусируется на продажах 4G-устройств

Курский "Авангард" выиграл у воронежского "Факела"

В воскресенье, 29 июля, в матче 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский "Авангард" принимал на родном стадионе "Трудовые резервы" географических соседей из воронежского "Факела" и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

За этой игрой с трибун наблюдали 4000 болельщиков, среди которых были и заполнившие гостевой сектор фанаты воронежского клуба. Кстати,  если куряне после первых двух матчей имели в своём активе одно очко,  то гости не имели ни одного. Это обстоятельство предопределяло упорную борьбу. Но зрители увидели два разных тайма.

В первом инициативой полностью владели подопечные Игоря Беляева, и на 22-й минуте после навеса справа в штрафную Александра Касьяна Роман Акбашев с близкого расстояния над поднятыми руками голкипера "Факела" Дмитрия Терновского под перекладину - 1:0. Под занавес тайма хозяева поля провели две подряд острые атаки, но ударам Ильнура Альшина и Александра Касьяна немного не хаатило точности.

А после перерыва наставник воронежцев Сергей Волгин бросил в бой сразу трёх свежих игроков, а вот наши футболисты как-то подсели. Инициатива перешла к гостям, и опасные ситуации все чаще стали возникать у ворот Никиты Чагрова. На 57-й минуте нападающий "Факела" Сергей Орлов прорвался в штрафную площадь по правому краю и, обыграв там Кирилла Гоцука, пробил в падении в дальний нижний угол, но мяч угодил в штангу и отскочил в поле. На 74-й минуте Артём Митасов, перешедший нынешним летом в "Факел" как раз из "Авангарда", пробивал по воротам метров с 12, но его удару немного не хватило точности. А на 81-й минуте Сослан Кагермазов по правому флангу вошёл в штрафную и с угла вратарской площадки пробивал в ближний угол в ворот, но Чагров в полёте отбил мяч руками. На 85-й минуте после прострела слева Орлов в падении нанёс точный удар головой, но на месте снова оказался Чагров и в падении поймал мяч.

В итоге "Авангард" выстоял и одержал первую победу в нынешнем первенстве. Она позволила курянам с 4 очками подняться с 14-го места на 12-е. А возглавляет турнирную таблицу единолично с 9 очками томская "Томь", обыгравшая в этот же день на своём поле волгоградский "Ротор" - 2:0 (второй мяч у сибиряков в этой игре забил Ислам Тлупов, выступавший в прошлом сезоне за "Авангард"). 4 августа в поединке 4-го тура наши земляки в подмосковных Химках сыграют с одноименным местным клубом, который отстает от курян на одно очко.