Массовая авария в КурскеВ центре Курска непонятное задымлениеВ Курской областной Думе могут недосчитаться трёх депутатовПредлагают строить больницы за счёт гражданРомантически поздравил жену в роддомеСкоро куряне не смогут купить автомобилиВ Курске починили прорвавшуюся теплосетьНа глазах у владельца обокрали автомобильДети-сироты получили квартирыЭкопол пригрозил властям региона мусорным коллапсомВ Курчатове соревновались дзюдоисты России и зарубежьяКак курская «Инвента» обыграла «Спартак»Баскетболистка курского «Динамо» празднует юбилейКурское «Динамо» обыграло «Спарту энд К»Курский тяжеловес Александр Поветкин может сразиться в ринге с непобедимым Александром УсикомПрограмма "Наш человек". Дмитрий СмахтинВрио губернатора напомнил курянам о лыжной гонкеПедофил напал на девочку в лифтеВ России ожидают бешеную инфляциюУ курского «ЮЗГУ-Атома» путь далёк — Дальний Восток

Курский "Авангард" выиграл у воронежского "Факела"

В воскресенье, 29 июля, в матче 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский "Авангард" принимал на родном стадионе "Трудовые резервы" географических соседей из воронежского "Факела" и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

За этой игрой с трибун наблюдали 4000 болельщиков, среди которых были и заполнившие гостевой сектор фанаты воронежского клуба. Кстати,  если куряне после первых двух матчей имели в своём активе одно очко,  то гости не имели ни одного. Это обстоятельство предопределяло упорную борьбу. Но зрители увидели два разных тайма.

В первом инициативой полностью владели подопечные Игоря Беляева, и на 22-й минуте после навеса справа в штрафную Александра Касьяна Роман Акбашев с близкого расстояния над поднятыми руками голкипера "Факела" Дмитрия Терновского под перекладину - 1:0. Под занавес тайма хозяева поля провели две подряд острые атаки, но ударам Ильнура Альшина и Александра Касьяна немного не хаатило точности.

А после перерыва наставник воронежцев Сергей Волгин бросил в бой сразу трёх свежих игроков, а вот наши футболисты как-то подсели. Инициатива перешла к гостям, и опасные ситуации все чаще стали возникать у ворот Никиты Чагрова. На 57-й минуте нападающий "Факела" Сергей Орлов прорвался в штрафную площадь по правому краю и, обыграв там Кирилла Гоцука, пробил в падении в дальний нижний угол, но мяч угодил в штангу и отскочил в поле. На 74-й минуте Артём Митасов, перешедший нынешним летом в "Факел" как раз из "Авангарда", пробивал по воротам метров с 12, но его удару немного не хватило точности. А на 81-й минуте Сослан Кагермазов по правому флангу вошёл в штрафную и с угла вратарской площадки пробивал в ближний угол в ворот, но Чагров в полёте отбил мяч руками. На 85-й минуте после прострела слева Орлов в падении нанёс точный удар головой, но на месте снова оказался Чагров и в падении поймал мяч.

В итоге "Авангард" выстоял и одержал первую победу в нынешнем первенстве. Она позволила курянам с 4 очками подняться с 14-го места на 12-е. А возглавляет турнирную таблицу единолично с 9 очками томская "Томь", обыгравшая в этот же день на своём поле волгоградский "Ротор" - 2:0 (второй мяч у сибиряков в этой игре забил Ислам Тлупов, выступавший в прошлом сезоне за "Авангард"). 4 августа в поединке 4-го тура наши земляки в подмосковных Химках сыграют с одноименным местным клубом, который отстает от курян на одно очко.