В Железногорске в торговом центре скончался мужчинаПочти пять тысяч заболевших ОРВИ в Курской области зафиксировано за неделю: много детейЮные куряне победили на первенстве ЦФО по теннисуКурское «Динамо-Фарм» проиграло первый матч «УГМК-Юниору»Страница Романа Старовойта появилась в соцсети ВконтактеЖелезногорцы по-прежнему смогут выходить на пенсию досрочноКурские «Русичи» пребывают в группе лидеров, а баскетболисты Курской АЭС пока безнадёжно отсталиМихайлов и Ко ударят по врио своим кандидатом на выборах?Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Северянке» и в повторной игреНародный проект в Фатеже. Новый спортклуб в новом годуКурский «Авангард» и питерский «Зенит-2» рассудит арбитр из ВладикавказаКурский «Авангард» уступил в Воронеже «Факелу»Врио губернатора Курской области встретил делегацию Совета Федерации РФКурский следователь с товарищами вернул к жизни пострадавшую в аварииПодозреваемая в краже ювелирных изделий задержана Железногорской полициейКурские спасатели предупреждают: на дорогах гололёдРезультаты проверки сквера «Гулливер» от курских активистов ОНФНепройденный техосмотр обернётся катастрофойПервомайский парк Курска стал модерновым кусочком виллыКурские музыканты приехали с наградами с международных Парадельфийских игр

Курский "Авангард" в Санкт-Петербурге выиграл у "Зенита-2"

В воскресенье, 12 августа, в матче очередного 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский "Авангард" в Санкт-Петербурге выиграл у местного "Зенита-2" - 2:1.

За игрой с трибун Малой арены стадиона "Петровский" наблюдало, по официальным данным, всего 319 зрителей. И дело не только в том,  что в огромном городе на фоне основного "Зенита" его вторая команда пребывает в глубокой тени, а в немалой степени и в том, что "Зенит-2" перед игрой с курянами оставался единственной командой в ФНЛ, не сумевшей в первых пяти турах первенства набрать ни одного очка. Не сумели подопечные Александра Горшкова огорчить и наших земляков. Более того, на 6-й минуте зенитовец Владислав Молчан срезал мяч в собственные ворота, дав возможность "Авангарду" повести в счёте - 0:1. А на 35-й минуте гости уже забили сами. Сделал это форвард "Авангарда" Александр Касьян, и счёт стал 0:2. С таким результатом завершился первый тайм, а во втором, на 62-й минуте встречи, Леон Мусаев сократил разрыв до минимума - 1:2. Встреча так и завершилась, и подопечные Игоря Беляева увезли из Северной столицы три полновесных очка.

Набрав в 6 матчах 10 очков, "Авангард" поднялся в турнирной таблице с 13-го места сразу на седьмое. 18 августа в 16.00 в поединке 7-го тура на стадионе "Трудовые резервы" будут принимать калининградскую "Балтику", занимающую с 3 очками 18-е место.