Трагическая гибель на сахарном комбинате в Курской области: найдены оставшиеся фрагменты телаРоссия переходит на электронные отчёты перед налоговыми органамиЖелезногорец Александр Фомичев разыскивается полицией.В Курской области будут работать ревизоры СовфедаВымирание села влечёт за собой социальные трагедииЖурналисты побывали на учениях Курского ОМОНаМаршрутка в Курске теперь довезёт до школы-интернатаКурское отделение ОНФ проверило соблюдение нормативов около остановокПришло «#ВремяЧ». В КГУ наградили победителей и призеров конкурса чтецов.Национальная медицинская палата выпустила официальное заявление по ситуации с воронежскими врачамиЖелезнодорожники МЖД подготовили свою инфраструктуру в Орловской и Курской областях к работе зимойО благоустройстве курских территорий на отдельно взятом примереКто в воскресенье рано встаёт — тот в Курске на баскетбол попадётКурский «Авангард» разгромил «Химки»Жительница Тимского района умирает с голоду. А власти считают, что это её проблема.Очередное ДТП в ФатежеАктивисты ОНФ Курска проверят выполнение работ в сквере «Гулливер»На следующей неделе останутся без электричества несколько улиц КурскаВ Курске пройдет мастер-класс для SMM-щиковНа три дня остались без горячей воды ещё несколько курских жилых домов и образовательных учреждений

Курский «Авангард» уступил калининградской «Балтике»

В субботу, 18 августа, курский «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» калининградскую «Балтику» в матче 7-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 и уступил ей со счётом 0:2.

До встречи с курянами калининградцы, которых нынешним летом возглавил известный тренер Валерий Непомнящий, не сумели выиграть ни один из шести предыдущих матчей первенства и с 3 очками занимали 18-е место. Наши же футболисты, благодаря двум подряд победам (дома над волгоградским «Ротором» и в Питере над «Зенитом-2»), поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы. И 4000 болельщиков, заполнивших в этот погожий летний вечер трибуны стадиона «Трудовые резервы», надеялись, что победную серию подопечные Игоря Беляева продолжат. Однако случилось совсем иначе.

Первую атаку куряне провели на 5-й минуте, но находившийся спиной к воротам соперников Михаил Земсков, откликнувшийся на навесную подачу партнёра, не сумел правильно сориентироваться в пространстве и пробил головой мимо цели. А на 9-й минуте после розыгрыша «стандарта» гости доставили мяч на линию вратарской площадки, и Максим Григорьев пробил метров с 7-8 в дальний, левый от себя, нижний угол, застав врасплох вратаря «Авангарда» Никиту Чагрова, - 0:1. Куряне продолжили атаковать, но снова позволили калининградцам забить после «стандарта». На 23-й минуте Ника Дзаламидзе со штрафного подал в штрафную площадку хозяев, там неуверенно сыграл Чагров - мяч лишь скользнул по его рукам и отскочил к Аслану Дудиеву, который лёгким касанием переправил его в падении в тот же угол, - 0:2.

На 26-й минуте гости нарушили правила прямо перед линией своей штрафной, и Роман Акбашев пробивал штрафной с 18 метров прямо по центру перед воротами, однако попал в голову защитника, и мяч ушёл на угловой. А на 31-й Кирилл Гоцук красиво пробивал по воротам «Балтики» в падении через себя, но – немного выше цели.

Во втором тайме хозяева поля продолжали играть первым номером, но как-то уж больно долго переходили от обороны к атаке, позволяя соперникам возвращаться в свои зоны. После того, как Игорь Беляев сделал ряд замен, атаки «Авангарда» стали более острыми и акцентированными, но гости продолжали разрушать их безупречно. Самые острые моменты у ворот Евгения Помазана возникли в последние пять минут второго тайма. На 86-й минуте Дмитрий Коробов зряче пробивал метров с 15 в правый от себя нижний угол, но Помазан в падении перевёл мяч на угловой. А на 89-й острейшую атаку курян завершал ударом с 4 метров Александр Касьян, но снова на пути мяча оказался голкипер «Балтики».

Так «Балтика» одержала первую победу в нынешнем первенстве, но с 6 очками она всё равно продолжает находиться на неуютном 18-м месте в зоне вылета. А «Авангард» после этого поражения опустился всего на одну строчку: с 10 очками в 7 матчах он занимает восьмое место. 26 августа в 18.00 в Нижнем Новгороде куряне сыграют матч 8-го тура с одноимённым местным клубом, занимающим с 15 очками третью строчку турнирной таблицы.

А 22 августа в 18.30 в Брянске в матче 1/32 финала Олимп-Кубка России «Авангард»  встретится с местной командой «Динамо-Брянск». Кстати, в пятницу, 17 августа, брянцы в поединке очередного 5-го тура первенства России ПФЛ в группе «Центр» проиграли в Липецке местному «Металлургу» - 0:1 (мяч у хозяев поля на 40-й минуте забил Евгений Фролов). С 3 очками после 5 встреч соперники курян занимают 11-е место среди 14 команд группы.