Курский «Авангард» проиграл в Химках

В субботу, 4 августа, в матче 4-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» в подмосковных Химках уступил одноимённому местному клубу — 1:3.

А ведь начиналось всё для курян просто блестяще. Уже на 1-й минуте Роман Акбашев вывел «Авангард» вперёд — 0:1, забив свой второй мяч в первенстве. Отыгрались подопечные знаменитого в недавнем прошлом игрока московского «Спартака» Игоря Шалимова до перерыва. На 36-й минуте равновесие в счёте восстановил Максим Яковлев — 1:1. В начале второго тайма получил травму и покинул поле один из столпов обороны курян Аслан Дашаев, и вскоре хозяева поля в течение пяти минут решили судьбу поединка в свою пользу. На 62-й минуте Аршак Корян вывел «Химки» вперёд — 2:1, а на 67-й Камран Алиев закрепил этот успех — 3:1.

Это поражение опустило «Авангард» в зону вылета. С 4 очками подопечные Игоря Беляева занимают 16-е место. Впрочем, пока плотность на всех этажах турнирной таблицы ещё высокая, и успех даже в одном матче почти гарантированно позволяет той или иной команде поправить положение. 8 августа в 18.30 «Авангард» в поединке 5-го тура примет на родном стадионе «Трудовые резервы» футболистов волгоградского «Ротора».