Курский "Авангард" обыграл в Нижнем Новгороде одного из лидеров ФНЛ

В воскресенье, 26 августа, курский "Авангард" в матче очередного 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 встречался в Нижнем Новгороде с одноимённым местным клубом и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

Встреча проходила на стадионе, где ещё менее двух месяцев назад шли поединки чемпионата мира. За ней с трибун наблюдали 31369 зрителей - это самая высокая посещаемость среди 10 игр тура. Среди них были и болельщики из Курска, прибывшие на берега Волги на автобусе, организованном футбольным клубом "Авангард".

Хозяева поля, занимавшие перед этой встречей третье место, играли первым номером и постоянно старались атаковать. Но куряне действовали в обороне чётко, и первый тайм, в котором хозяева поля контролировали мяч 72 процента игрового времени, а гости - только 28, завершился нулевой ничьей. А в начале второй половины подопечным Игоря Беляева удалась острая контратака, которую точным ударом по воротам Николая Сысуева завершил на 49-й минуте точным ударом Роман Акбашев, - 0:1. Несмотря на то, что нижегородцы приложили все усилия к тому, чтобы спасти эту встречу, курские футболисты выстояли и увезли домой три полновесных очка. К сожалению, в этой игре не обошлось без травм. Уже на 16-й минуте поле был вынужден покинуть защитник "Авангарда" Георгий Бурнаш, а на 70-й - нападающий нашей команды Дмитрий Коробов.

Набрав в 8 играх 13 очков,  "Авангард" поднялся с восьмого места на седьмое, а вот поражение от курян опустило "Нижний Новгород", у которого осталось 15 очков, на пятое место. 1 сентября в 17.00 наши земляки в матче 9-го тура будут принимать на стадионе "Трудовые резервы" дебютанта ФНЛ - ФК "Армавир" из одноимённого города в Краснодарском крае, набравший в восьми первых играх только 1 очко и занимающий предпоследнее 19-е место.