Курский "Авангард" обыграл в Нижнем Новгороде одного из лидеров ФНЛ

В воскресенье, 26 августа, курский "Авангард" в матче очередного 8-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 встречался в Нижнем Новгороде с одноимённым местным клубом и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

 

Встреча проходила на стадионе, где ещё менее двух месяцев назад шли поединки чемпионата мира. За ней с трибун наблюдали 31369 зрителей - это самая высокая посещаемость среди 10 игр тура. Среди них были и болельщики из Курска, прибывшие на берега Волги на автобусе, организованном футбольным клубом "Авангард".

 

Хозяева поля, занимавшие перед этой встречей третье место, играли первым номером и постоянно старались атаковать. Но куряне действовали в обороне чётко, и первый тайм, в котором хозяева поля контролировали мяч 72 процента игрового времени, а гости - только 28, завершился нулевой ничьей. А в начале второй половины подопечным Игоря Беляева удалась острая контратака, которую точным ударом по воротам Николая Сысуева завершил на 49-й минуте точным ударом Роман Акбашев, - 0:1. Несмотря на то, что нижегородцы приложили все усилия к тому, чтобы спасти эту встречу, курские футболисты выстояли и увезли домой три полновесных очка. К сожалению, в этой игре не обошлось без травм. Уже на 16-й минуте поле был вынужден покинуть защитник "Авангарда" Георгий Бурнаш, а на 70-й - нападающий нашей команды Дмитрий Коробов.

 

Набрав в 8 играх 13 очков,  "Авангард" поднялся с восьмого места на седьмое, а вот поражение от курян опустило "Нижний Новгород", у которого осталось 15 очков, на пятое место. 1 сентября в 17.00 наши земляки в матче 9-го тура будут принимать на стадионе "Трудовые резервы" дебютанта ФНЛ - ФК "Армавир" из одноимённого города в Краснодарском крае, набравший в восьми первых играх только 1 очко и занимающий предпоследнее 19-е место.

 

Олег Столбецов

Фото: сайт ФК "Авангард" (Курск)

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске наградили победителей конкурса "Внуки о войне"
В Чаплыгине следователи регионального СКР организовали встречу школьников с ветераном Великой Отечественной войны
В регионе обнаружили 29 фальшивых банкнот
Связь инфекционных заболеваний у детей с проспекта Клыкова и играми в песочнице не подтвердилась
В Курске на Клыкова отремонтируют более 2 км дорог

Еще в рубрике

19:00
В Курске возьмутся за строительство развязки на Карла Маркса

17:00
В Курской области за три месяца ввели более 131 тысячи квадратных метров жилья

15:49
В Курске на Золотой поставили камеру фиксации нарушений ПДД

15:15
В Курской области 21 мая потеплеет до +32 градусов

12:45
Актёр Никита Павленко встретился с курскими школьниками и рассказал о любви к чтению

10:58
Более 10 тысяч курских пенсионеров получают сельскую надбавку к пенсии

10:25
С Утиного острова в Курске вывезли мусор и старые покрышки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама