Курский "Авангард-М" выиграл в гостях у "Олимпика"

В субботу, 7 июля, в матче очередного 12-го тура первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") курский "Авангард-М" в Новой Усмани Воронежской области взял верх над местным "Олимпиком" - 3:1.

 

На 14-й минуте Игорь Иваченков вывел курян вперёд - 0:1, но почти тут же, на 17-й, Андрей Малофеев восстановил равновесие - 1:1. Впрочем, этот счёт держался на табло также не долго: на 20-й минуте Сергей Ярыгин забил в ворота "Олимпика" второй мяч и снова вывел гостей в лидеры - 1:2. А на 39-й минуте "Авангард-М" остался вдесятером. Получив от главного арбитра из Тулы Дмитрия Акулинина второе предупреждение за грубую игру (первое было на 24-й минуте), с поля был удалён Константин Ковалёв. Играя в меньшинстве, подопечные Михаила Некрасова не только выстояли, но и забили во втором тайме третий мяч. Его автором стал на 76-й минуте Максим Тарасов - 1:3.

 

А центральным в этот день был матч в Лисках, где местный "Локомотив" принимал лидера - старооскольский "Металлург-ОЭМК". Команда из Белгородской области вышла на первое место 4 июля, обыграв в пропущенной встрече 1-го тура в Нововоронеже местный "Атом" - 1:0. Однако "железнодорожники" выиграли у "металлургов" - 1:0 и вернули себе лидирующую позицию. У "Локомотива" после 11 матчей стало 25 очков. Староскольцы с 24 очками - вторые, а на третьем месте - "Красный-СГАФКСТ" из Смоленска, обыгравший в матче 12-го тура 4 июля на своём поле "Тамбов-М" - 2:1. У смолян стало 21 очко, как и у "Авангарда-М", но наши земляки занимают четвёртое место, уступая "Красному" по разности забитых и пропущенных мячей (21-11 против 21-9). В 13-м туре, которым команды завершат программу первого круга, "Авангард-М" примет "Красный-СГАФКСТ" у себя в Курске на стадионе "Олимп" в парке КЗТЗ. Эта игра перенесена с суббоиы, 14 июля, на четверг, 12 июля, и начнётся в 14.00.

 

Олег Столбецов


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продавали мимозу без документов
В Курской области завершилась реконструкция памятника К.М.Симонову
Два сбитых пешехода и четыре столкновения: ДТП с пострадавшими в Курской области за сутки
В Курской области мужчина спас из горящего дома двух детей
"КурскТВ" болеет за курский "Авангард"

Еще в рубрике

19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе

15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли

11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху

16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»

15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»

15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года

15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама