Ветеран спортивной журналистики предложил присвоить спорткомплексу «Динамо» имя основателя курской школы дзюдоКурский «ЮЗГУ-Атом» уступил команде «Заречье-Одинцово»Курские аптекари не знают стоимость лекарственного пакета скорой помощиОзвучены потери Красной армии в боях под ПрохоровкойВ курском супермаркете вор напился перед задержаниемИзвестного курского общественника обвинили в кражеВ Курске за торговлю наркотиками осудили троих «Ангелов Чарли»Курские просторы распахивали квадроцикламиКурские рокеры спасают бездомных животныхОградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца годаВ Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадионПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч с «Томью»В Курске автомобиль вылетел на трамвайные путиЗавтра курский «ЮЗГУ-Атом» стартует во втором туре предварительного этапа Кубка РоссииКуряне не доверяют прививкам от гриппаТысячам курян придется срочно переделать медицинский полисЮноши из курских «Русичей» выиграли Всероссийский турнирВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»В стартовавшем баскетбольном сезоне в Первенстве ЦФО выступят мужские команды из Курска и КурчатоваСразу в трех районах области введен карантин по бешенству

Курский «Авангард-М» в упорной борьбе уступил в Старом Осколе «Металлургу-ОЭМК»

В среду, 27 июня, курский «Авангард-М» встречался в Старом Осколе соседней Белгородской области с местным «Металлургом-ОЭМК» в перенесенном матче 7-го тура первенства России в Третьем любительском дивизионе (Зона «Черноземье») и потерпел поражение — 1:2.

Старооскольцы, не потерпевшие пока ни одного поражения, являются лидерами по потерянным очкам. Но и молодёжь курского «Авангарда» в предыдущих встречах не раз доказывала, что её претензии на лидерство тоже подкреплены соответствующими игровыми и бойцовскими качествами. И борьба на поле старооскольского стадиона «ПромАгро» шла от первой и до последней минуты.

На 11-й минуте Василий Шаталов вывел вперёд хозяев поля — 1:0, а в начале второго тайма, на 56-й, Андрей Сабельников восстановил равновесие — 1:1. Ничейный счёт на табло держался до 90-й минуты, но уже в компенсированное время Павел Колчев поразил ворота Андрея Чальцева и принёс победу «Металлургу-ОЭМК» - 2:1.

В другом перенесенном матче (из 6-го тура) в этот же вечер в Смоленске местный «Красный-СГАФКСТ» разгромил футболистов «Орла» - 5:1.

Победа над курянами позволила «Металлургу-ОЭМК» набрать в 8 матчах 18 очков и подняться на третье место, потеснив с него «Авангард-М». Подопечные Михаила Некрасова опустились на четвёртую строчку турнирной таблицы (у них после 9 встреч осталось 17 очков). 30 июня в 14.00 на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ «Авангард-М» в рамках очередного 11-го тура встретится с ФК «Елец», находящимся с 17 очками после 10 игр на пятом месте.