Курский «Авангард-М» сыграл вничью с «Ельцом»

В субботу, 30 июня, курский «Авангард-М» в матче 11-го тура первенства России по футболу в Третьем дивизионе (зона «Черноземье») принимал на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ команду ФК «Елец» и завершил встречу вничью — 1:1.

В этом матче наставник курян Михаил Некрасов испытывал определённые проблемы с составом и был вынужден выпустить в «основе» четырёх нападающих. В начале второго тайма после замены Владислава Петрищева на Дмитрия Вяткина на 52-й минуте их количество увеличилось до пяти, но серьёзных дивидендов в атаке это «Авангарду-М» не принесло. Немало острых моментов у ворот противника создали Дмитрий Переверзев, Андрей Сабельников и Сергей Ярыгин, но реализовать хотя бы один ни в первом тайме, ни почти весь второй они так и не смогли.

Не отсиживались в обороне и гости, у которых впереди выделялись Александр Ролдугин и Ринат Тимохин. До середины второго тайма им не удавалось «пробить» нашего вратаря Андрея Чальцева, но когда на 65-й минуте капитан курян Максим Ануфриенков в своей штрафной подтолкнул в спину Тимохина, арбитр из Смоленска Сергей Корнюхов назначил пенальти. Тимохин, подойдя на 66-й минуте к мячу, уложил финтом Чальцева и технично направил мяч в левый от голкипера нижний угол — 0:1. Отыгрались хозяева поля уже на первой компенсированной минуте, когда Дмитрий Переверзев нанёс точный удар по воротам Александра Баженова, - 1:1.

Эта ничья опустила «Авангард-М» с четвёртой строчки турнирной таблицы на пятую. У курян после 10 матчей стало 18 очков. 7 июля в матче 12-го тура куряне в Новой Усмани Воронежской области сыграют с местным «Олимпиком», занимающим с 12 очками после 10 игр восьмое место.