Курский Союз журналистов обещал вступиться за коллег

В минувший понедельник СМИ обсуждали резонансное выступление губернатора Курской области Александра Михайлова на телеканале ГТРК «Курск». Глава региона выразил недовольство работой независимых СМИ и предложил государственным массмедиа подключиться к борьбе власти с их коллегами. Встречные выступления не заставили себя долго ждать.

Конфликт между журналистами и представителями власти особо обострился во время празднования 75-летия победы в Курской битве. Выступление главы региона — уже третья попытка стравить журналистское сообщество. О том, что подобное недопустимо, накануне заявил Союз журналистов России. Он выпустил обращение, в котором призвал стороны конфликта наладить диалог. Отдельное возмущение Союза журналистов России вызвало сообщение о том, что генеральный директор информационного агентства Sekunda.media Надежда Сургина была вынуждена обратиться в областную прокуратуру и Управление ФСБ региона с заявлениями о том, что в отношении нее готовится провокация. Напомним, незадолго до этого был отменен радиоэфир, на котором должна была выступить Надежда Сургина, а также «Секунду» попросили не приезжать на форум «Префикс» для начинающих журналистов, где представители независимого СМИ должны были выступить в качестве спикеров.

Ответа регионального Союза журналистов пришлось ждать почти сутки. Появился он только сегодня. По сути текст в нем максимально похож на тот, что был размещен еще вчера днем федеральными коллегами. Глава Союза журналистов Курской области Константин Строев заметил, что поддерживает коллег и обеспокоен сложившейся ситуацией. Также в заявлении говорится: «Союзу журналистов Курской области приходится впервые сталкиваться с такой ситуаций, и он будет активно взаимодействовать с силовыми структурами по ее разрешению». Остается надеяться, что это будет действительно так.
Читайте также: 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области более 100 тысяч птиц привили от псевдочумы
Курское управление ФСИН и местная епархия обсудили вопросы двустороннего взаимодействия
Сбер: жители Черноземья все чаще оформляют депозиты онлайн
Выбор юридической фирмы и адвоката
Налоговики предупреждают курян о проблемах с личным кабинетом

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама