Курский «ЮЗГУ-Атом» завершил выступление в Кубке России поражением от «Енисея»

Вчера, 20 октября, в Красноярске завершился зональный турнир предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне.

 

В заключительный день состоялись два матча, и в первом из них — между череповецкой «Северянкой» и подмосковным «Заречьем-Одинцово» решилась судьба последней третьей путёвки в следующий раунд кубковых соревнований. Чтобы пройти туда, «Северянку» устраивал любой результат, кроме поражения со счётом 0:3 (в этом случае дальше шла бы белорусская «Минчанка» из Минска, уже завершившая выступление в зональном турнире днём ранее). И волейболистки из крупного промышленного центра Вологодской области решили задачу уже после первого сета, который они выиграли у «Заречья-Одинцово» - 25:21. Но борьба на площадке на этом вовсе не закончилась, а растянулась на целых пять партий. Две последующих остались за подмосковной командой — 18:25, 19:25, но выиграв четвёртый сет — 25:23, «Северянка» перевела матч на «тай-брейк». В пятой решающей партии удача сопутствовала «Заречью-Одинцово» - 13:15, которое и выиграло встречу — 2:3.

 

А завершался турнир в Красноярске поединком между представляющим Курскую область «ЮЗГУ-Атомом», уже потерявшим до этого все шансы на попадание в заветную тройку, и местным «Енисеем», досрочно обеспечившим себе проход в следующий раунд. Первые две партии курянки проиграли - 20:25, 11:25, но выиграли затем третью — 25:22. Увы, в четвёртом сете «ЮЗГУ-Атом» крупно уступил — 15:25 и проиграл матч — 1:3.

 

Итоговое турнирное положение в 4-й зоне после 8 проведенных каждой командой встреч таково: «Заречье-Одинцово» - 21 очко (соотношение партий 23:7), «Енисей» - 14 (20:16), «Северянка» - 11 (16:19), «Минчанка» - 10 (15:20), «ЮЗГУ-Атом» - 4 (11:23).

 

Вместе с «Заречьем-Одинцово», «Енисеем» и «Северянкой» борьбу за Кубок России из трёх других зон продолжат «Динамо» (Москва), «Динамо-Метар» (Челябинск) и «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — из 1-й, «Динамо» (Краснодар), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Приморочка» (Владивосток) — из 2-й, «Локомотив» (Калининградская область), «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) и «Самрау-УГНТУ» (Уфа) — из 3-й. А волейболисткам «ЮЗГУ-Атома» теперь предстоит сосредоточиться на выступлении в чемпионате России в высшей лиге «А», где, как мы уже сообщали, они примут старт только с третьего тура 17 и 18 ноября домашними матчами с «Северянкой».

 

Олег Столбецов

 

Фото: Сообщество ВК «ЮЗГУ-Атом» (Курская область)

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Банк «Открытие» признан лучшим ипотечным банком страны
Романа Старовойта просят обратить внимание на состояние дорог
Украина разорвала договор о дружбе с Российской Федерацией
11 и 12 января куряне смогут измерить артериальное давление в областной больнице
В Госдуме предложили выдавать ипотеку с 14 лет

Еще в рубрике

17:17
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения

17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников

17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева

17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году

17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома

15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке

15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама