Курский «ЮЗГУ-Атом» не сумел обыграть «Минчанку»

Сегодня, 17 октября, в Красноярске в матче второго игрового дня второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне курский «ЮЗГУ-Атом», ведя по ходу встречи с белорусской «Минчанкой» из Минска — 2:0, уступил в итоге — 2:3.

Курянки здорово начали игру, взяв сначала первый сет на «больше-меньше» - 26:24, а следом и второй — 25:21. Но в третьей и четвёртой партиях «ЮЗГУ-Атом» крупно проиграл — 17:25, 15:25, и счёт во встрече сравнялся — 2:2. В пятой решающей партии до счёта 5:5 шла борьба очко в очко, а поменялись сторонами площадки команды при счёте 6:8 в пользу «Минчанки». Однако при счёте 9:11 белорусские волейболистки выиграли три очка подряд и оказались всего в шаге от победы — 9:14. И хотя курянки выиграли ещё два очка, большего соперницы им сделать не позволили — 11:15 в партии и 2:3 — в матче. Самыми результативными игроками в составах команд стали: у курянок — Жанна Каськова - 20 очков (17 в атаке + 2 на подаче + 1 на блоке) и Елена Воронина — 16 (11+1+4), у минчанок — Богдана Анисова — 25 (20+3+2), Екатерина Сокольчик — 15 (12+2+1) и Надежда Столяр — 15 (11+0+4).

С 4 очками после 6 встреч «ЮЗГУ-Атом» продолжает занимать в своём квинтете последнее пятое место. Несколько минут назад начался второй матч сегодняшнего дня, в котором местный «Енисей» сражается с лидером нашей зоны — подмосковным «Заречьем-Одинцово».