Курский «ЮЗГУ-Атом» начал четвертьфинальную серию «плей-офф» с «сухого» поражения
Сегодня, 2 марта, во Владивостоке прошёл первый матч четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» между местной «Приморочкой» и представляющим Курскую область «ЮЗГУ-Атомом», который завершился победой хозяек площадки — 3:0.
По информации пресс-службы ВК «Приморочка», первая партия полностью проходила под диктовку владивостокской команды и завершилась её уверенной победой с двузначной разницей – 25:15. Но продолжить столь легко у «Приморочки» не получилось, и «виноваты» в этом наши волейболистки. Курянки были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. Гостьи выигрывали в концовке второй партии - 21:23, но «Приморочка» при поддержке полных трибун спорткомплекса «Олимпиец» и благодаря отличной подаче своей связующей Екатерины Синицыной совершила рывок - 4:0 и удвоила преимущество по сетам. Третья партия проходила в равной борьбе от начала и до самого конца. «ЮЗГУ-Атом» в концовке сета вновь вышел вперед – 18:20, но хозяйки во второй раз переломили ход борьбы и рывком - 7:1 завершили сет своей победой — 25:21. «Приморочка» выиграла встречу — 3:0 и повела в серии — 1:0.
Самым результативным игроком в составе победительниц стала Анастасия Калинина, заработавшая 16 очков. У курянок 12 очков на счету Жанны Каськовой.
Вот как прокомментировал итог этого поединка главный тренер «Приморочки» Константин Приходько:
- Комментарий короткий. Сделали небольшой шажок к полуфиналу. По игре могу сказать, что сработало процентов 60-70 из того, что нарабатывали. Плюс хорошо подавали. Драйв «плей-офф» чувствовался и по поддержке болельщиков, и по волнению игроков. Волновался, как будто сам играл на площадке. «Плей-офф» – это «плей-офф». Но все только начинается.
Второй матч четвертьфинальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд, состоится 9 марта в Курске, в спорткомплексе «Политех». Начало игры - в 17.00.
Олег Столбецов
Фото: сайт ВК «Приморочка»
Похожие статьи
В Курской области могут ввести дополнительные дни запрета на продажу алкоголяКуряне стали третьими в ЦФО России по полётам «в трубе»На управление госимуществом в Курской области в 2020 году будет потрачено на 20 млн большеВ Курске со 2 по 17 мая пройдет цикл тематических экскурсий6 миллиардов куряне взяли в кредит на ипотекуЕще в рубрике
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео
11:51
Пруд в Ноздрачево Курского района пообещали восстановить после ремонта ГТС
11:49
Озеленение сквера «Интернациональный» в Курске перенесли на весну 2026 года
11:48
Верховный суд 13 января рассмотрит иск Курской области о самострое в Первомайском парке
10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев
09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ