Курский «ЮЗГУ-Атом» начал четвертьфинальную серию «плей-офф» с «сухого» поражения

Сегодня, 2 марта, во Владивостоке прошёл первый матч четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» между местной «Приморочкой» и представляющим Курскую область «ЮЗГУ-Атомом», который завершился победой хозяек площадки — 3:0.

По информации пресс-службы ВК «Приморочка», первая партия полностью проходила под диктовку владивостокской команды и завершилась её уверенной победой с двузначной разницей – 25:15. Но продолжить столь легко у «Приморочки» не получилось, и «виноваты» в этом наши волейболистки. Курянки были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. Гостьи выигрывали в концовке второй партии - 21:23, но «Приморочка» при поддержке полных трибун спорткомплекса «Олимпиец» и благодаря отличной подаче своей связующей Екатерины Синицыной совершила рывок - 4:0 и удвоила преимущество по сетам. Третья партия проходила в равной борьбе от начала и до самого конца. «ЮЗГУ-Атом» в концовке сета вновь вышел вперед – 18:20, но хозяйки во второй раз переломили ход борьбы и рывком - 7:1 завершили сет своей победой — 25:21. «Приморочка» выиграла встречу — 3:0 и повела в серии — 1:0.

Самым результативным игроком в составе победительниц стала Анастасия Калинина, заработавшая 16 очков. У курянок 12 очков на счету Жанны Каськовой.

Вот как прокомментировал итог этого поединка главный тренер «Приморочки» Константин Приходько:

- Комментарий короткий. Сделали небольшой шажок к полуфиналу. По игре могу сказать, что сработало процентов 60-70 из того, что нарабатывали. Плюс хорошо подавали. Драйв «плей-офф» чувствовался и по поддержке болельщиков, и по волнению игроков. Волновался, как будто сам играл на площадке. «Плей-офф» – это «плей-офф». Но все только начинается.

Второй матч четвертьфинальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд, состоится 9 марта в Курске, в спорткомплексе «Политех». Начало игры - в 17.00.