Курский «Авангард-М» крупно проиграл в Ельце

Сегодня, 17 октября, в матче 24-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») курский «Авангард-М» в Ельце (Липецкая область) уступил одноимённому местному клубу с крупным счётом 0:3.

«Антигероем» этой встречи стал защитник курской команды Максим Ануфриенков. На 21-й минуте он получил от главного арбитра встречи Дениса Степанищева из Воронежа первую жёлтую карточку за неспортивное поведение, а на 41-й вторую за грубую игру и был удалён с поля. Оставшись в меньшинстве, «Авангард-М» пропустил во втором тайме три мяча, автором которых стал Саидходжа Мухаммадшарифи (на фото). Воспитанник таджикского футбола и обладатель паспортов Таджикистана и России отличился на 66-й, 76-й и 80-й минутах.

С 32 очками после 22 игр «Авангард-М» продолжает занимать в турнирной таблице шестое место. В воскресенье, 21 октября, в 14.00 в поединке предпоследнего 23-го тура подопечные Михаила Некрасова на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ будут принимать «Олимпик» из Новой Усмани (Воронежская область), имеющий в своём активе 25 очков и находящийся на восьмом месте.