Курский «Авангард» в гостях уступил «Балтике»

Сегодня, 3 марта, после зимних «каникул» возобновилось Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19, и курский «Авангард», встречаясь в Калининграде в матче 25-го тура с местной «Балтикой», уступил — 1:2.

В первом круге 18 августа куряне на родном стадионе не устояли перед калининградской командой — 0:2 и жаждали реванша в ответном гостевом поединке. Однако уже на 7-й минуте Александр Саплинов дальним прямым ударом метров с 40 вывел хозяев поля вперёд — 1:0. Наши футболисты ответили на 24-й минуте редким по красоте дальним ударом Вадима Стеклова — 1:1, и с таким счётом завершился первый тайм. А после перерыва, на 61-й минуте, Руслан Магаль поразил ворота Никиты Чагрова и принёс «Балтике» победу — 2:1.

Набрав в 25 матчах 42 очка, подопечные Игоря Беляева, несмотря на эту неудачу, сумели сохранить за собой третье место. В следующее воскресенье, 10 марта, «Авангард» в поединке 26-го тура сразится на родном стадионе «Трудовые резервы» с «Нижним Новгородом», который отстаёт от наших земляков на 3 очка и занимает пятую строчку турнирной таблицы. О времени начала игры будет объявлено дополнительно.