Льговский храм посетят потомки РомановыхДорогу под Курском обещают отремонтировать к октябрюВ Железногорске полицейские пообщались с юными спортсменамиМожет ли курянин поменять терапевтаПеред последним туром курский «Авангард» остаётся в числе пяти команд-претендентов на участие в стыковых матчахПо Курску прокатилась волна эвакуаций торговых центровЗеленский распустил Верховную раду и предложил кабинету министров уйти в отставку«Шинник» с курским «Авангардом» рассудит оскандалившийся арбитрИнвалид через прокуратуру и суд пытается добиться исполнения своего законного права на лекарстваВ Курском драмтеатре произошёл пожарКурская область: 17 ДТП с пострадавшими за минувший уик-эндС декабря 2019 года Курская область недосчитается некоторых поездовВ Курчатове школьники приняли участие в "Чистых играх"Терроризирующий КЗТЗ курянин был отпущен спустя суткиВ Курске начался отлов бездомных собакГлаве Курского региона предложили реконструировать «Гелиос»На выходных в ДТП страдали детиМомент ДТП в Мокве попал на видеоНа улице Ленина байкер врезался в «жигулёнок»За один день в Курской области были сбиты три пешехода

Курский «Авангард» в большинстве не сумел дожать «Нижний Новгород»

Сегодня, 10 марта, в матче 26-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» ФК «Нижний Новгород» и завершил встречу вничью – 1:1.

Уже на 3-й минуте куряне заработали опасный штрафной, но исполнили его неудачно. Последовала контратака нижегородцев с выходом 3 в 1, и Максим Палиенко, войдя в штрафную, точно пробил мимо голкипера Александра Саутина в левый от себя дальний нижний угол – 0:1. На 23-й минуте гости могли увеличить счёт, но Лео Гогличидзе, целясь с линии штрафной в «девятку», пробил в падении рядом со штангой. На 29-й штрафной выполняли куряне, и после точного удара головой Александра Трошечкина вратарь и капитан «Нижнего Новгорода» Артур Анисимов поймал мяч. Спустя семь минут, Андрей Батютин, получив мяч на правом фланге сбоку от штрафной гостей, вошёл в неё и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. На 40-й минуте Виктор Сергеев пробивал по воротам «Авангарда» - Саутин в падении поймал мяч, а на 45-й в аналогичной ситуации у противоположных ворот Анисимов забрал мяч после точного удара Трошечкина.

Уже в компенсированное время Гогличидзе метров с 17 нанёс удар по воротам хозяев, но не попал в «рамку». А на второй компенсированной минуте первого тайма нижегородцы остались на поле вдесятером. Получив повторное предупреждение, был удалён Даниил Фомин. В начале второго тайма, на 50-й минуте, атаку «Авангарда» точным ударом головой под перекладину завершал Батютин, и свою команду снова выручил голкипер. На 60-й минуте новобранец курского клуба Максим Григорьев нанёс точный удар со штрафного метров с 17, и удар парировал Анисимов.

А в следующей атаке на 61-й минуте куряне заработали пенальти. Артём Абрамов, только что получивший на 59-й минуте свой первый в этом матче «горчичник», прихватил в своей штрафной руками за футболку Дмитрия Коробова. Арбитр Лаша Верулидзе из Владикавказа показал нарушителю ещё одну жёлтую карточку, которая для него автоматически превратилась в красную, и назначил пенальти. Пенальти Максим Григорьев пробил на силу, отправив мяч в правый от голкипера угол – 1:1.

Получив численное преимущество в два игрока, куряне пошли в атаку, дважды отправляли мяч в ворота гостей, но в обоих случаях судьи верно зафиксировали положение «вне игры» и взятие ворот не засчитали. Но и без этого авангардовцы имели опасные моменты, чтобы вырвать победу, однако использовать их так и не смогли.

В итоге ничья – 1:1, которая, впрочем, не помешала подопечным Игоря Беляева сохранить за собой третье место. После 26 встреч в активе «Авангарда» стало 43 очка. В следующем 27-м туре наши земляки в гостях сыграют с ФК «Армавир», занимающим с 26 очками 17-ю строчку турнирной таблицы.