Сроки строительства Курчатовского путепровода - увеличеныРок-солистка Светлана Сурганова скоро выступит в КурскеДойти до Пенсионного фонда Курска невозможноКак отремонтировать курские дороги?Экс-губернатор Курской области посетил заседание ДумыВласти Курской области признали работу «Квадра» неудовлетворительнойКурское «Динамо» завершило групповой турнир в Евролиге победой над «Хатаем»Комментарий курской прокуратуры по громкому делу о взяткеДля выборов в губернаторы упростили условияКурская оппозиция не дала увеличить избирательный фондКак курский «Авангард» выиграл Кубок ФНЛЧто помогло маме паллиативного ребенка вырваться из вынужденной изоляции?Куряне устроят допрос полиции Выбросившие на помойку новорождённую девочку родители отделались штрафомВ Курске в районе РТИ произошел пожарКражи чужого имущества – наиболее частое для Курской области преступлениеЛеденящее душу убийство тринадцатилетней давности раскрытоРодители Ангелины благодарят курчатовцевПроекты обустройства общественных зон Курска не выдерживают критикиГлава МВД области признался - убийство мальчика не красит полицию

Курский «Авангард» на сборе обыграл «Динамо Вранье»

Вчера, 25 января, в первом товарищеском матче на первом нынешней зимой учебно-тренировочном сборе в турецком городе Белек футболисты курского «Авангарда» играли с сербским клубом «Динамо Вранье» - дебютантом и аутсайдером Суперлиги своей страны – и одержали победу со счётом 2:0.

По информации пресс-службы ФК «Авангард», куряне забили в каждом тайме по одному мячу. До перерыва, на 35-й минуте, отличился Артём Федчук, а вскоре после начала второй половины, на 50-й, мяч в ворота сербской команды отправил Михаил Земсков. Куряне провели матч в таком составе: Чагров (Саутин, 30, Антипов, 60), Багаев (Беляев, 60), Гоцук (Тимошин, 46), Дашаев (Бурнаш, 46), Никитин (Войнов, 46), Кубышкин, Батютин (Синяев, 46), Коробов (Сухарев, 62), Земсков, Федчук (Ковалёв, 46), Григорьев (Руденко, 46). Предупреждение на 25-й минуте получил Дмитрий Коробов.

- Только достижение положительного результата закладывает в футболисте дух победителя. Нам важно было посмотреть сочетание различных игровых ситуаций и оценить уровень готовности нашей команды на данном этапе. Эта информация позволит нам правильно выстраивать дальнейшую подготовку к возобновлению сезона. Шероховатости пока есть, будем работать над совершенствованием игровых связей между футболистами. Хотелось бы отметить настрой ребят на борьбу и огромное желание выиграть матч, - отметил в интервью клубной пресс-службе главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Следующий товарищеский матч «Авангард» сыграет во вторник, 29 января, против ещё одной сербской команды – участника Лиги Европы нынешнего сезона ФК «Раднички».