Кто будет отвечать по уголовному делу с утонувшими детьми в Курской областиВ Курской области на проезжей части образовались глубокие провалыСледователи возбудили уголовное дело по факту выпадения курского школьника из окнаФестивали спорта и свободного обмена вещами в КурскеГрозы и штормовые ветры продолжат буйствовать в Курской губернииКурская область: после пожара в частном доме обрушилась крышаВ Курской области в частном кирпичном доме произошёл пожарСпецназовец отрекся от своих слов по поводу стрельбы в митингующихВ Воронеже завелись пчелы- токсикоманыКакие "болячки" можно подхватить в трамвае?На Эвересте альпинисты гибнут в очередяхВ Рыльске обрушился забор и поврежден автомобильКуряне активно приобщаются к велоспортуВ Курске "Три богатыря" стоят на головеВ детских лагерях Курской области закроют пляжи"Звезды" о разрешении скандала с накруткой голосов на "Голос.Дети"Пациенты возмущены: «Суджанский район – это что, отдельное государство?»Финляндия откроет визовый центр в КурскеВиктор Карамышев поговорит с курянами о своих планахВ Курске мужчина с ножом угрожал взрывом гранаты в одном из магазинов

Курский «Авангард» на Кубке ФНЛ обыграл «Факел»

Вчера, 12 февраля, в матче второго тура группового турнира розыгрыша Кубка Футбольной национальной лиги курский «Авангард» встречался с воронежским «Факелом» и одержал победу — 2:0.

Обе команды в первом туре проиграли (куряне уступили эстонской «Левадии» - 0:1, а воронежцы были разгромлены столичным «Спартаком-2» - 0:4). Так что от исхода «чернозёмного дерби» зависело, какая из команд перед заключительным туром сохранит шансы на выход в главный полуфинал. Куряне могли открыть счёт уже на 3-й минуте, но Дмитрий Коробов не реализовал назначенный в ворота «Факела» пенальти — свою команду выручил голкипер. Однако совсем скоро, на 8-й, куряне забили. Михаил Багаев выполнил отличную подачу с правого фланга, и откликнувшийся на нёё Михаил Земсков уверенно переиграл голкипера соперников — 1:0. Этот гол стал для «Авангарда» первым не только в матче, но и на турнире. А после перерыва, на 59-й минуте, Максим Григорьев нанёс удар по воротам, и мяч срезал в них защитник «Факела» Пройич — 2:0. Завершали встречу наши футболисты в численном большинстве: на 74-й минуте, получив за грубую игру вторую жёлтую карточку, с поля был удалён воронежец Александр Мануковский.

В другом вчерашнем поединке столичный «Спартак-2» одержал победу над «Левадией» с минимальным счётом 1:0 (Маркитесов, 74). И этот матч проигравшая команда завершала в меньшинстве: на 36-й минуте был удалён футболист «Левадии» Липп.

Перед заключительным третьим туром в группе D лидирует «Спартак-2», у которого 6 очков и разность мячей 5-0. Далее расположились «Левадия» (3, 1-1), «Авангард» (3, 2-1) и «Факел» (0, 0-6). 15 февраля «Авангард» сыграет со «Спартаком-2», а «Факел» сразится с «Левадией». В случае победы над москвичами и потери очков эстонским клубом в поединке с воронежцами «Авангард» занимает первое место в группе и выходит в полуфинал.