Курские пожарные-спасатели готовятся к чемпионату
В Главном управлении МЧС России по Курской области идёт усиленная подготовка к Чемпионату Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который пройдёт со 2 по 6 июля 2018 года в Рязани.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в соревнованиях примет участие сборная команда пожарных частей и подразделений, входящих в структуру Главного управления МЧС России по Курской области, а также юношеская команда. В составе команд - 12 человек: 8 мужчин, 2 женщины, представитель и тренер. Все участники – не только профессионалы своего дела, но и отличные спортсмены.
Тренировки проходят на базе стадиона «Трудовые резервы» и 16-й пожарной части областного центра. Подготовка не прекращалась и в зимний период - команды занимаются в манежах Белгорода и в помещениях стадиона.
- Такого рода соревнования просто необходимы в нашей системе. Кроме популяризации профессии пожарного и спасателя, заметно растёт и уровень профессионализма, - говорит Олег Деревицкий, начальник ФГКУ «1 ОФПС по Курской области».
По итогам чемпионата ЦРЦ МЧС России по пожарно-спасательному спорту определятся сильнейшие спортсмены, которые войдут в состав сборной регионального центра для участия во Всероссийских соревнованиях.
Олег Столбецов
Фото ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Рок-Группа " КРУИЗ" Матвея АничкинаВ Курске отремонтировали 25 квартир ветеранов ВОВВопрос с железногорскими дольщиками решат через ипотечное агентствоПелагея стала третьим послом конкурса «Интервидение-25»Сотрудники СК России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войнеЕще в рубрике
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ