Курские полицейские раскрыли кражу 5-летней давности
В Золотухинском районе пять лет назад пенсионерка лишилась 38 тысяч рублей. Как вспоминает женщина, сбережения пропали после визита гостей.
Две девушки пришли к пенсионерке. Пока одна из них отвлекала разговорами, другая похитил искала ценности в доме.
Помощник прокурора Золотухинского района сообщает, что забрав 38 тысяч рублей, воровка ушла, сделав знак своей сообщнице, что «дело» сделано. Бросив окурок на землю (во время разговора с пострадавшей преступница курила), первая злоумышленница распрощалась и ушла. Пенсионерка не сразу обнаружила пропажу денег. Когда она обратилась в полицию, с места происшествия был изъят окурок.
По найденной улике сделали анализ ДНК, который сыграл важную роль спустя пять лет. Девушка вернулась в регион и снова совершила преступление. Когда новый анализ совпал со старым, преступление раскрылось. Девушка созналась в содеянном.
Источник: Курская правда
Похожие статьи
За сутки над Курской областью уничтожили почти три десятка беспилотниковВ Орловской области утвержден лимит и установлены квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 годаПрокуратура заинтересовалась мором рыбы в реке СнагостьКурские таможенники обеспечивают безопасность на ЧМВ Курской области стартовала прививочная кампания против гриппаЕще в рубрике
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы
17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах
15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте
12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов
12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень
10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева
10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ