Курские легкоатлеты вернулись с медалями из Подмосковья и с Урала

На соревнованиях по лёгкой атлетике, проходивших на минувших выходных в Жуковском и Челябинске, успешно выступили спортсмены из Курской области.

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту региона, в подмосковном городе Жуковском на всероссийских соревнованиях «Мемориал В. М. Евстратова» наш земляк Александр Ольков стал победителем в беге на 1500 метров. На дистанции 800 метров у женщин курянка Екатерина Купина заняла второе место, а ещё одна наша землячка Дина Александрова немного не дотянула до пьедестала почёта, финишировав четвёртой.

А на проходившем в Челябинске Первенстве России среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет курские бегуны-спринтеры завоевали две серебряные медали. Вадим Домарев финишировал вторым на стометровке «гладкого» бега, а Евгений Катунин — на такой же дистанции с барьерами.