Курские школьники побывали в гостях у полицейских
Экскурсии учащихся общеобразовательных учреждений в полицейские отделения и спецподразделения стали хорошей традицией, помогающей познакомить ребят с буднями службы правоохранителей. В этот раз в подразделениях патрульно-постовой службы управления МВД России по Курску побывали ученики школы №50.
Во-первых, они посетили конную полицию, где смогли увидеть самих питомцев и узнать предназначение данного подразделения. Во-вторых, школьники узнали больше о конвойной службе полиции, которая находится на улице Народная. Школьникам приготовили показательные выступления служебных собак. В-третьих, ребята смогли облачиться и подержать настоящее боевое оружие и прочие специальные средства: пистолеты и автоматы, гранатомёт и снайперскую винтовку, электрошокеры, шлемы и бронежилеты.
Несколько ребят признались, что не раз думали о том, чтобы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Организаторы мероприятия посоветовали им заниматься спортом, тянуться к знаниям и стать в строй правоохранителей после окончания гражданских учебных заведений. Но лучшим началом полицейской карьеры они назвали учёбу в ВУЗах системы МВД.
по данным УМВД России по Курской области
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
В Курске центр «Лира» получит федеральные гранты для реализации двух проектовВ Курске онкологи провели День открытых дверей для женщинКурянкам рассказали, как правильно подготовиться к материнствуРоль чиллеров в промышленностиВ Курской области оштрафовали нарушителей особого противопожарного режимаЕще в рубрике
В Курске 24 мая откроют скульптуру «Куряночка»
20:00
Курским школьникам автоматически продлят льготный проезд
19:00
Курянку будут судить за удар бутылкой по голове во время застолья
18:00
Из Курской области выдворили четверых граждан Казахстана
17:00
В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов
15:53
Суд обязал подрядчика вернуть Курску 38 млн рублей за недостроенную школу
15:00
В Курской области 20 мая синоптики обещают ночные дожди и до +32 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ