Курские единороссы хотят отправить Александра Михайлова в Совет Федераций?

Курские единороссы внесли в облдуму законопроект, который разрешает кандидатам-списочникам, ранее отказывавшимся от мандатов, дважды участвовать в их распределении.
Напомним, что Александр Михайлов в 2016 году возглавлял список единороссов, но в облдуму уходить не стал. Если поправки одобрят, то, получив мандат, он сможет попасть в Совет Федераций, а депутат, временно уступивший ему свое место,вернуться в региональное заксобрание. Вот только место свое экс-губернатору уступать никто не хочет. Ранее называлась фамилия Евгении Ламоновой, но она отказалась.
Как сообщает “Ъ”, законопроект, внесен главой отделения «Единой России» Владимиром Ивановым и его однопартийцем Романом Чекедом. Его рассмотрят на ближайшем заседании заксобрания 30 октября.
Похожие статьи
Курская полиция опровергла факт удержания женщины в рабствеОформление трактора в лизингВ огне ночного пожара погиб курянинОткрытие неба снова откладываетсяВ Курской области снова зафиксировано происшествие на водеЕще в рубрике
В России введён рейтинг «дронификации» регионов — с 2026 года станет обязательным
14:13
Александр Хинштейн: «Кабинет освятил. Надеюсь, всё чёрное отсюда исчезло» — интервью с Александром Коцем
14:05
На ПМЭФ представили награды отца Владимира Путина за участие в Великой Отечественной войне
14:01
Рособрнадзор: результаты ЕГЭ в 2025 году улучшились по сравнению с прошлым годом
13:58
АвтоВАЗ представил новые модели на ПМЭФ-2025: кроссовер Azimut, обновлённую Ниву, Lada Iskra Sport и седан Aura
11:57
ВСУ бросают тела погибших при отступлении с позиций в Курской области
11:54
Операторов связи обяжут передавать Роскомнадзору подробные данные о своих сетях
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ