Курские «старички» стали победителями открытого Кубка России

С 14 по 18 ноября в Москве прошли соревнования 23-го открытого Кубка России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп (ветеранов).

Как рассказали в Комитете по физической культуре и спорту Курской области, спортивный комплекс школы олимпийского резерва спортивного общества «Юность России» принимал штангистов из всех регионов нашей страны. На соревнования прибыли представители от Сахалина до Калининградской области и от Архангельской области до республик Северного Кавказа. За награды соревнований боролись и тяжелоатлеты из нашего региона, и они показали на столичном помосте высокие результаты. Команда Курской области на открытом Кубке России состояла из 4 спортсменов, трое из которых стали победителями в своих весовых категориях.

Обладателями золотых медалей стали наши земляки Алексей Жмарёв из Рыльска среди мужчин до 60 лет в весе до 94 кг, Владимир Трохин из Курска среди мужчин до 55 лет в весе до 62 кг и ещё один представитель областного центра Сергей Прокопов среди мужчин до 50 лет в весе до 77 кг. Ещё один штангист из Рыльска Сергей Шумаков, выступавший среди мужчин до 70 лет в весе до 77 кг, остановился в шаге от пьедестала почёта — с минимальным отставанием от конкурентов он занял четвёртое место.

По итогам выступления спортсмены награждены медалями и грамотами Федерации тяжёлой атлетики России.