Курская область готовится к отопительному сезону
В текущем году на подготовку региона к зиме планируется потратить более 1 миллиарда рублей.
Об этом было сообщено на очередном заседании штаба ЖКХ, которое провёл заместитель губернатора Курской области Александр Дёмин.
Необходимые работы были начаты сразу после завершения предыдущего сезона, и сейчас в городах и районах, согласно утверждённым планам, проводятся проверки объектов водо-, энерго-, теплоснабжения, жилого фонда, начата замена ветхих участков сетей, делаются необходимые запасы топлива и других материально-технических ресурсов. В зоне особого внимания находятся социальные объекты - больницы, школы, учреждения культуры.
- На сегодняшний день подготовительные работы уже выполнены на 35%, и есть уверенность, что весь комплекс намеченных мероприятий к 20 сентября 2018 года будет завершён. На подстанциях региона сформирован необходимый запас аварийного топлива, в районах области в соответствии с графиком продолжается реконструкция и строительство котельных. Активно идёт погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы, - подчеркнул Александр Демин.
На штабе перед руководством районов была поставлена задача ежедекадно предоставлять в областной штаб отчёты о ходе подготовительных мероприятий, чтобы решать возникающие проблемные вопросы в оперативном порядке. Под жёсткий контроль поручено взять ситуацию с расчётами с поставщиками ресурсов.
На прошедшем заседании представители Кореневского, Суджанского, Медвенского, Октябрьского районов и города Суджи рассказали о том, что уже удалось сделать. О проведенных мероприятиях в плановом порядке отчитаются руководители всех без исключения городов и районов области, информирует пресс-служба Администрации Курской области.
Олег Столбецов
Похожие статьи
В Липецке задержан подозреваемый в убийстве давнего другаВ Курске полиция выезжала на вызов к шумным соседям на ДериглазоваПроект #КурскГранинКнигоФестиваль получил грант более 2,3 млн рублей от Российского фонда культурыКурские инспекторы ловят на льду рыбаковВ Курской области 28 июля обещают дожди с грозами и до 26 градусов теплаЕще в рубрике
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
11:53
Курян предупреждают о рассылке вирусов под видом фото и видео
11:51
Пруд в Ноздрачево Курского района пообещали восстановить после ремонта ГТС
11:49
Озеленение сквера «Интернациональный» в Курске перенесли на весну 2026 года
11:48
Верховный суд 13 января рассмотрит иск Курской области о самострое в Первомайском парке
10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев
09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ