Курская фехтовальщица Инна Дериглазова осталась без медали на чемпионате мира | KurskTV.Ru

Курская фехтовальщица Инна Дериглазова осталась без медали на чемпионате мира

На проходящем в китайском городе Уси чемпионате мира по фехтованию 25 и 26 июля состоялись командные соревнования среди женщин-рапиристок.

Главные надежды курские любители этого вида спорта связывали с нашей землячкой, воспитанницей курчатовской фехтовальной школы, олимпийской чемпионкой 2016 года в Рио-де-Жанейро Инной Дериглазовой. Увы, вслед за неудачей в личных соревнованиях, где, напомним, Дериглазова уступила в четвертьфинале француженке Изаоре Тибю (14:15), последовало разочарование и в командных состязаниях. Российский женский квартет, в состав которого вместе с Инной Дериглазовой также входили Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина, победив вчера в 1/8 финала сборную Украины - 45:26, уступил сегодня в четвертьфинале команде Южной Кореи — 38:40. При этом россиянки проигрывали по ходу всего матча, начиная с первого боя, и так и не сумели догнать соперниц.

Сегодня также стартовали командные соревнования среди мужчин-рапиристов. Сборная России, в состав которой входят Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и воспитанник курчатовской фехтовальной школы Дмитрий Жеребченко, представляющий ныне Московскую область, победила в 1/8 финала команду Гонконга – 45:28. Турнир продолжится завтра, 27 июля. Россияне в четвертьфинале встретятся с французами.