Курская динамовка Брианна Стюарт вывела «Сиэтл Шторм» в финал женской НБА

В ночь с 4 на 5 сентября по московскому времени определились команды-финалисты чемпионата женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA).

«Сиэтл Шторм» на своей площадке в пятом матче вырвал победу у «Финикс Меркури» - 94:84 (22:26, 19:20, 18:17, 35:21). Как видно, всё решилось только в заключительном периоде, к началу которого хозяйки паркета уступали — 59:63. Новичок курского «Динамо» Брианна Стюарт сыграла за «Сиэтл Шторм» весь матч без замен, набрав 28 очков и сделав 7 подборов. Следует отметить и весомый вклад в победу «Шторма» её подруги по команде Сью Бёрд, которая мощно провела последние шесть минут заключительной четверти и занесла себе в актив в этом отрезке 14 очков. Победив в серии - 3:2, «Сиэтл Шторм» вышел вы финал. В другом полуфинале «Вашингтон Мистикс» в пятом матче переиграл «Атланту Дрим» и также выиграл серию — 3:2. Финальная серия до трёх побед одной из команд стартует 7 сентября в Сиэтле.