Курская "Инвента-Фарм" в первом матче победила "Спартак-2"

Вчера, 5 декабря, в подмосковном Ногинске курская "Инвента-Фарм" встречалась в первом матче 8-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 с местным "Спартаком-2" и одержала победу - 71:63.

Наставник курянок Наталья Левченко доверила начать игру испытанной пятерке в составе Татьяны Зеленоборской, Арины Колотухиной, Киры Пирвиц, Марии Лепниной и Анастасии Ушаковой. Первый период наши баскетболистки выиграли - 17:21, но к большому перерыву хозяйки паркета сократили эту разницу вдвое - 35:37. И после трёх периодов команды разделяли только два очка - 51:53, но в заключительной четверти "Инвента-Фарм" сумела уйти в отрыв и довела матч до победы - 63:71.

Самыми полезными игроками в составе "Спартака-2" стали: Маргарита Духина (30 очков + 6 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Ульяна Травина (10+1+4) и Софья Демтрчян (8+1+2). А вот показатели всех игроков "Инвенты-Фарм", выходивших на площадку, включая время, проведенное на ней: Кира Пирвиц (37:21, 21+17+2), Татьяна Зеленоборская (39:08, 16+10+9), Арина Колотухина (31:51, 11+3+1), Анастасия Ушакова (39:25, 10+6+1), Мария Лепина (26:58, 9+8+1), Дарья Польникова (15:41, 4+3+0), Лилия Абышкина (4:05, 0+0+1), Диана Рыкунова (5:31, 0+1+0).

Повторная встреча состоится сегодня, 6 декабря, там же, в Ногинске, в спортивном комплексе "Знамя". Начало - в 14.00.