Курская «Инвента-Фарм» не смогла пробиться в «финал четырёх»

Уступив вчера, 29 марта, в Санкт-Петербурге во втором матче четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 местным «Чёрным Медведям — Политеху» - 56:67, курская «Инвента-Фарм» не сумела пробиться в «финал четырёх».

После поражения 25 марта дома в первом матче — 46:59 подопечным Натальи Левченко необходимо было выигрывать в Питере с разницей более 13 очков. Но хозяйки паркета, во многом за счёт трёхочковых попаданий, выиграли первую четверть — 23:15. Незадолго до конца второй десятиминутки курянкам удалось достать соперника — 31:31, но на большой перерыв команды ушли при счёте 33:31 в пользу «Медведей». В начале третьего периода Татьяна Зеленоборская вывела «Инвенту-Фарм» вперёд — 33:35, однако к концу периода с разницей в 10 очков лидировали питерские баскетболистки — 56:46. Заключительная четверть проходила в равной борьбе, и «Чёрные Медведи — Политех» довели матч до победы — 67:56.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Чёрных Медведей Политеха» - Наталья Букур (13 очков + 8 подборов + 3 результативные атакующие передачи), Майра Сергазинова (11+2+2), Елизавета Балыкова (10+5+5) и Екатерина Тимофеева (10+6+3), в составе «Инвенты-Фарм» - Татьяна Зеленоборская (16+8+8), Мария Лепина (13+6+0), Анастасия Ушакова (11+6+3), Кира Пирвиц (9+17+2) и Арина Колотухина (7+2+0).

Победив в серии с общим счётом 126:102, «Чёрные Медведи — Политех» вышли в «финал четырёх», где продолжат борьбу за награды (турнир пройдёт по круговой системе в один круг), а «Инвента-Фарм» теперь сыграет в мини-турнире за 8-10-е места.