Юные куряне победили на первенстве ЦФО по теннисуКурское «Динамо-Фарм» проиграло первый матч «УГМК-Юниору»Страница Романа Старовойта появилась в соцсети ВконтактеЖелезногорцы по-прежнему смогут выходить на пенсию досрочноКурские «Русичи» пребывают в группе лидеров, а баскетболисты Курской АЭС пока безнадёжно отсталиМихайлов и Ко ударят по врио своим кандидатом на выборах?Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Северянке» и в повторной игреНародный проект в Фатеже. Новый спортклуб в новом годуКурский «Авангард» и питерский «Зенит-2» рассудит арбитр из ВладикавказаКурский «Авангард» уступил в Воронеже «Факелу»Врио губернатора Курской области встретил делегацию Совета Федерации РФКурский следователь с товарищами вернул к жизни пострадавшую в аварииПодозреваемая в краже ювелирных изделий задержана Железногорской полициейКурские спасатели предупреждают: на дорогах гололёдРезультаты проверки сквера «Гулливер» от курских активистов ОНФНепройденный техосмотр обернётся катастрофойПервомайский парк Курска стал модерновым кусочком виллыКурские музыканты приехали с наградами с международных Парадельфийских игрКурские следователи проверяют обстоятельства ночного пожара, в котором погибли двоеВ Курске мужчина зарезал собаку на глазах у хозяйки

Курская «Инвента-Фарм» и в повторном матче уступила «Чёрным Медведям-Политеху»

Сегодня, 25 октября, в повторном матче первого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская «Инвента-Фарм» на паркете спорткомплекса «Динамо» уступила «Черным-Медведям-Политеху» из Санкт-Петербурга – 49:70.

После первой игры, в которой, напомним, вчера подопечные Натальи Левченко были разгромлены – 31:96, обе команды сменили игровую форму: гости из чёрного переоделись в белое, а курянки – из белого в синее. Но, наверняка, не только это, а, прежде всего, тренерские коррективы, внесённые Натальей Левченко в действия молодых игроков «Инвенты-Фарм», привели к тому, что на этот раз курянки совсем не выглядели «девочками для битья». Хотя они так ни разу по ходу встречи и не смогли выйти вперёд, несколько раз в первой и в начале второй четверти «Инвента-Фарм» уступала с разницей лишь в одно очко.

Так, на последней минуте первого периода счёт был 14:15, но два реализованных штрафных броска Натальей Букур позволили питерским баскетболисткам завершить четверть с перевесом в три очка - 14:17. Но после того, как на 14-й минуте Мария Лепина в последний раз в матче сократила разницу до одного очка – 20:21, гости выдали отрезок – 0:8 и к большому перерыву вели – 23:35. В примерно равном ключе протекал третий период, но и он остался за «Медведями» - 14:16. Начав заключительную четверть при счёте 37:51, гости на 37-й минуте в первый раз достигли 20-очкового рубежа – 43:63, на 39-й минуте после точного броска Елизаветы Емельяновой увеличили разницу до 23 очков, а в итоге победили – 49:70.

Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Инвенты-Фарм» - Анастасия Ушакова (14 очков + 3 подбора + 1 результативная атакующая передача), Татьяна Зеленоборская (12+5+6), Дарья Польникова (11+3+1), Кира Пирвиц (6+11+4) и Мария Лепина (6+0+1) – более никто в нашей команде не приносил ей очки; у «Черных Медведей-Политеха» - Наталья Букур (21+6+1), Елизавета Балыкова (15+5+2) и Елизавета Емельянова (13+4+0). Отметим, что за два матча баскетболистки «Инвенты-Фарм» ни разу не забросили мяч из-за шестиметровой дуги.

28 октября в 13.00 и 29 октября в 18.30 «Инвента-Фарм» в поединках второго тура там же, в спорткомплексе «Динамо», будет принимать ещё одну питерскую команду – «Спартак».