Курская «Инвента» проиграла новосибирскому «Динамо»

Сегодня, 4 апреля, в матче третьего тура турнира за 5-10-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курская «Инвента» встречалась в Новосибирске с местным «Динамо», представляющим Новосибирскую область, и уступила со счётом 74:83.

Исход встречи был предрешён уже в первой четверти, которую сибирячки выиграли с разгромным счётом 32:6. После этого подопечные Элен Шакировой бросились догонять, но до большого перерыва сумели отыграть только четыре очка — 53:31. К исходу получаса игры «Инвента» сократила отставание ещё на 5 очков — 64:47, но в итоге всё же уступила 9 очков — 83:74.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо» - Джейми Скотт (35 очков + 3 подбора + 4 результативные атакующие передачи) и Миа-Мари Лэнглуа (17+5+10), в составе «Инвенты» - Ольга Фролкина (17+1+2), Кристина Сафонова (11+5+4) и Анна Буровая (10+1+5).

Несмотря на поражение, «Инвента» с 24 очками после 13 зачётных матчей продолжает лидировать в турнире за 5-10-е места. 7 апреля в 16.00 подопечные Элен Шакировой примут в Спортивно-концертном комплексе «Спарту энд К» из подмосковного города Видное.