Курчатовцы вновь на "Вершине"

На этой неделе в Курске подвели спортивные итоги года в регионе. Традиционное мероприятие «Вершина» объединила лучших спортсменов, тренеров и просто людей близких к спортивной жизни области. Торжественное вручение наград состоялось в минувший вторник в СКК.

По результатам 2018 года премией «Вершина» награждены лауреаты в 22 номинациях. Курчатов представлен в четырёх направлениях. Так за вклад в развитие физической культуры и  пропаганду здорового образа жизни благодарность выразили коллективу городской спортшколы, которая в этом году отметила 40-летний юбилей.

А вот в номинацию «Спортсмен года» в число лидеров попали сразу
четверо жителей города атомщиков. И все они представители курчатовской школы фехтования. Награды удостоились воспитанники Лидии Сафиуллиной и Ильдара Мавлютова - рапиристы Инна Дериглазова, Екатерина Кажикина, Кристина Самсонова и Дмитрий Жеребченко  Еще один наш земляк Владислав Мыльников оказался в числе лидеров в номинации «Наши надежды». В уходящем году он показал первый результат на первенстве Европы и мира по фехтованию.

 

Фотографии: пресс-служба администрации Курчатова, комитет по физической культуре Курской области
 



Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пройдёт месячник по борьбе с безбилетным проездом в пригородных поездах
Бюджет региона увеличен почти на 8 миллиардов рублей
Курянин судится с медучреждениями из-за неверного диагноза
Спасатели потушили ночной пожар в Курске
ВСУ жгут поля и созревшее зерно на территории Курской области

Еще в рубрике

19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе

15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли

11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху

16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»

15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»

15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года

15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама