Как курский подросток с 12 лет ведет свой бизнес

15-летний Вячеслав Сергеев учится в обычной общеобразовательной школе. По утрам он ходит на занятия, делает домашние задания, а потом зарабатывает немалые деньги в собственном бизнесе.

Родители вундеркинда - владельцы магазина автозапчастей. Но их сын выбрал другую сферу – маркетинг. Первые бизнес – идеи появились у Вячеслава еще в 4 классе.  Он создал собственный сервер, чтобы заработать на этом. Начал работу фрилансера, выучил язык программирования.  

Изначально делал все сам, но сегодня в его команде уже 8 человек. Вместе они выполняют заказы: разрабатывают маркетинговые стратегии для своих клиентов.

Как говорит Вячеслав, он сам всему научился. Помогала практика.

  Когда ты просто учишься, ты совершенно по-другому воспринимаешь мир и ты совершенно по-другому воспринимаешь ценности. И ты что-то там думаешь себе про учёбу. Потом ты приходишь в школу и учитель тебе говорит что-нибудь вроде: «Ах, ты не заполнил словарик — ты тунеядец, и в жизни у тебя всё будет плохо!». А ты улыбаешься и понимаешь, что твоя зарплата в несколько раз больше, чем зарплата человека, который тебе это говорит. На самом деле, от этого становится смешно, — сообщил он сетевому изданию vc.ru

Учеба для юного бизнесмена не стоит на первом месте, но учится он хорошо. Особенно легко ему даются физика и математика. В будущем  планирует поступить в какой-нибудь университет «для галочки».  Курск кажется ему удобным городом для жизни, а современные условия для удаленного сотрудничества не мешают ему хорошо зарабатывать.
Источник: Медиа Сити

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«ЛизаАлертКурск»: почти шестьсот человек пропали в лесу за неделю
Полезный отдых ребенка во время каникул: выбор лагеря
Служба фитосанитарного контроля не пустила в Курскую область зараженные семечки
Рассмотрение иска курской администрации к заповеднику отложено
Курянка отдала мошенникам 220 тысяч рублей

Еще в рубрике

21:37
Прокуратура проверит приватизацию автовокзала в Дмитриеве

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама