Как в Курске готовятся к паводку
Курская администрация в очередной раз отчиталась о ходе подготовки к непростому периоду в жизни любого города – началу активного таяния снега и льда, которое приводит к подъёму уровня рек и скоплению талых вод в низинах.
По информации официальных служб, в ликвидации возможных последствий будут задействованы более четырёх тысяч спасателей, две подрывные команды, технические средства в количестве семисот единиц и плавательные агрегаты в количестве тридцати.
– Всего на территории города будут работать четыре лодочные переправы, – рассказал глава Курска Николай Овчаров. – Приобретены вагончики и специальное оборудование для спасателей. На эти цели потрачено более 1,5 млн рублей. Спланирована установка насоса для откачки воды с улиц Литовской, Прилужной, Прогонной и прилегающих, проведена ревизия насосного оборудования на улице Малиновой. Также мы заключили соглашение, согласно которому будем получать информацию об объеме и графике пропуска вод, которые будут накапливаться в Курском водохранилище.
На особом контроле состояние сооружения гидротехнического предназначения, который осуществляется на уровне регионального министерства по чрезвычайным ситуациям. Непростой остаётся ситуация с водоотводящим каналом в Щетинке, где тридцатиметровой водоохранной зоны фактически не существует, то есть, нарушены нормативы застройки, в общей сложности двадцати шестью домовладениями. Да и в целом функционирование водохранилища вызывает массу вопросов – прокуратура проводит проверку.
Читайте также - Курские власти стерегут паводок
фото archive.vezha.org
Похожие статьи
На улице Ленина произошло ДТПБолее полусотни детей заразились COVID-19 за последнюю неделюБабье лето покидает Курскую областьВ Курске три пенсионерки отдали мошенникам крупную сумму денегКурянин получил четыре административных протокола за день при общении с судебными приставамиЕще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ