Индекс свободных денег вырос на четверть
О резком росте «свободных денег» у россиян сообщил «Ромир». По его подсчетам, разница между доходами и расходами выросла почти на четверть- с 24,1 тысячи рублей до 29,7 тысячи. В городах- миллионниках цифра еще больше- 38 тысяч на домохозяйство.
В «Ромире» считают, что рост индекса - не показатель повышения благосостояния россиян.
Резкий скачок произошел на фоне небольшого снижения среднего чека: в июне он составил 513 рублей против 530 в апреле.
Возможно, ситуация объясняется тем, что в этом году многие россияне отказались от поездок во время отпуска, и на руках могло остаться больше денег, чем в прошлые годы, из-за неистраченных "отпускных", - говорится в. - Проверить вывод можно будет после получения данных об индексе свободных денег в июле и августе".
фото:яндекс.картинки
Похожие статьи
Сегодня начался очередной этап отключения электричества в КурскеВ Курской области появятся новые спорткомплексыВ Курске на фестивале "BATTLE ДРУЖБА" сразятся лучшие танцорыКуряне примут участие в конкурсе «Вернем забытые имена земляков»В Курской области утвердили порядок выплаты пособия для пострадавших от ЧСЕще в рубрике
«Квадра» досрочно возобновила подачу тепла в дома в центре Курска
16:04
Врачи Курской ОМКБ в 2025 году продолжат выездные приемы в районах
15:41
В Курской области 34-летний москвич решил разнообразить принудительные работы наркотиками
15:10
Курский политолог Александр Немцев: «Хинштейн — опытный политик, и ему не нужны аналитики или советники для принятия решений»
12:06
В Курске 12 домов до вечера останутся без тепла из-за ремонта «Квадры»
11:38
В Курске в пространстве «Поток» меняется график приёма вынужденных переселенцев
11:38
В Курске пошёл снег
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ