Губернатор Курской области провёл заседание антинаркотической комиссии

На днях в администрации региона прошло заседание комиссии, призванной контролировать эффективность борьбы с наркотиками. Александр Михайлов выслушал начальника Курского линейного отдела МВД на транспорте Владимира Бородина, который отчитался по работе в поездах дальнего и пригородного следования, на вокзалах, станциях и в аэропорту, по линии ГИБДД. Из незаконного оборота изъято около шестисот граммов наркотиков.
Комиссия обсудила профилактические меры для предотвращения распространения психоактивных веществ в общеобразовательных учреждениях, среди подростков и студентов, работающей молодёжи. За это направление отвечают профильные комитеты администрации совместно с органами местного самоуправления и областным управлением министерства внутренних дел.
В текущем году уже проведены и ещё только намечены целый ряд мероприятий, направленные на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних. В их числе акции: «Твой выбор – твоя жизнь», «Сообщи, где торгуют смертью», «Здоровье для всех», круглые столы, юридическое просвещение и консультации, культурный и спортивный досуг молодежи.
На заседании был утвержден «План мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года в Курской области». В заключении глава региона Александр Михайлов подчеркнул важность данной работы и необходимость привлечения всех ресурсов для повышения эффективности профилактической работы, усиления координации действий ответственных структур в борьбе с этим социальным злом.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
ДУЭТ КРОЛИКИ. ВЛАДИМИР ДАНИЛЕЦ И ВЛАДИМИР МОИСЕЕНКОСумской мост в Курске «очеловечат»
Выставка-вернисаж детских работ в Курске
Фото дня
Курский общепит прекращает работать по ночам
Еще в рубрике
Из приграничных районов Курской области эвакуировали почти 800 человек
12:41
В Курске создают интерактивную карту диалектизмов приграничных районов
12:23
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейским
12:14
Хинштейн раскритиковал состояние старой части Боевки и пообещал благоустроить зелёные зоны Курска
11:56
В Курске переселенцы жалуются на задержку выплат компенсации за аренду жилья, а власти молчат
11:31
Курская область станет пилотной площадкой для новых цифровых инициатив
10:53
В Курске реставрацию мемориала "Памяти павших" начнут после 9 Мая
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ