Госуслуги поздравляют курян с Новым годом

В канун Нового года оформление главной страницы портала госуслуг традиционно обновилось. Праздничное настроение создают веселые снеговики и легкие снежинки.
2018 год стал рекордным по количеству оказанных услуг – почти 56 млн, что более чем на 40% превышает показатель прошлого года. 
Курская область оказалась в лидерах по охвату населения Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА). Свыше 90 процентов курян старше 14 лет имеют личный кабинет в ЕСИА.
Самой популярной услугой на портале стала возможность проверить пенсионные накопления. Граждане совершили более 15,5 млн запросов в Пенсионный фонд России. Регистрация автотранспорта – на втором месте с результатом почти 9 млн обращений. Свыше 5 млн пользователей подали заявки на прохождение экзамена в ГИБДД. Около 4 млн заявлений отправлено на оформление паспорта гражданина РФ. Кроме того, более 3 млн пользователей оформили регистрацию по месту пребывания или жительства.
Ежедневно портал посещает более 1,6 млн пользователей. Сегодня на нем зарегистрировано более половины населения страны – свыше 85 млн граждан. Более чем у 60% – 52 млн человек – есть подтвержденная учетная запись, которая дает доступ ко всем услугам и сервисам портала.
Совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за эксплуатацию и развитие Инфраструктуры электронного правительства отвечает ПАО «Ростелеком» в рамках реализации государственной программы «Информационное общество (2017-2030 гг.)» и в соответствии с распоряжением Правительства №812-р от 28.04.2017. Технологическим партнером проекта выступает АО «РТ Лабс».
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Когда в Курске начнут наносить дорожную разметку
Ночью в Тимском районе огонь охватил жилой дом
Куряне на ГАЗели стали участниками ДТП с лосем
Пьяный курянин обругал инспектора ДПС и попал под статью
Прокурор Курска способствовал закрытию опасных сайтов в интернете

Еще в рубрике

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима

17:20
Трудяжки-портняжки из Курского политехнического колледжа шьют необходимые вещи для наших бойцов

16:58
В Курской области завершается отопительный сезон

16:28
Жителям приграничья Курской области выдали более 8 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама