Гололёд обижает курян

На вчерашний вечер уже 120 жителей областного центра обратились в БСМП с травмами после падений в гололёд.
По словам заведующего кабинетом неотложной травматологии БСМП Сергей Батраченко, в последнюю неделю за медицинской помощью обратилось 120 горожан Курска. Коварная погода делает улицы города скользкими, что и становится причиной падений. К счастью, среди травмированных совсем мало тяжёлых случаев, всего три. У жителей травмы берцовой кости и позвоночника. А чаще всего у пациентов диагностируются переломы лучевых костей и лодыжек. По словам Сергея Батраченко, все пострадавшие уже получили помощь и находятся дома.
И хотя пока новых травмированных нет, но стоит опасаться ухудшения ситуации. Синоптики обещают скоро морозы, которые скуют ледяным панцирем нынешнюю слякоть. А жителям предлагается быть более осторожными, следить за поверхностью под ногами, двигать медленнее и выбирать обувь с нескользящей подошвой.
Алгор
По материалам: https://46tv.ru/line/kursk/095252/
Фото ukrainianwall.com
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
В приграничном Теткино ночью звучали взрывыДжаз, Курск и Эдуард КальманКурский колледж культуры приглашает горожан на спектаклиРоман Старовойт поручил не допустить ввоза АЧС из-за рубежаИльнур Альшин остаётся в курском «Авангарде»Еще в рубрике
В Курской области дорожают яйца
15:30
Жители Курска трижды за неделю оставались без отопления и горячей воды
14:55
Жители Курска становятся жертвами обмана мошенников
14:25
В Курске угон машины раскрыли по горячим следам
11:23
В Курске дорожники продолжают бороться с последствиями непогоды
20:59
В Курске прошёл первый региональный форум для добровольцев и волонтёров «#ЯпомогаюСВОим»
13:24
Почему профессиональная комплексная подготовка к экзаменам в приоритете
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ