Главному бухгалтеру курского Союза художников вынесли приговор за мошенничество

Сегодня, 28 августа, огласили вердикт по делу «исчезновения» денег из бюджета Союза художников. Почти за год, с января 2015-го года по декабрь 2016-го, организация лишились больше трех миллионов рублей. Однако подвести итог в непростом уголовном деле удалось лишь сейчас в Ленинском районном суде Курска.

Судебное разбирательство оказалось не таким простым. Женщина, осознавая происходящее, предоставила суду поддельные документы о необходимости взыскать с организации «долг» по зарплате сотрудникам.

Деньги, которые оплачивали заказчики за изготовления скульптур творцы не получали. Таким образом не был оплачен памятник Первой учительнице. Та же учесть настигла и художника, создавшего памятник Петру и Февронии.

Предназначенные деньги переводились на подставные лица, которые затем тратила бухгалтер. В суде женщине озвучили приговор – 2 года и 6 месяцев лишения свободы и запрет занимать должность, связанную с финансами на протяжении еще двух лет.

Сторона защиты намерена обжаловать приговор.

Фото: яндекс картинки 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Житель Курска спросил Владимира Путина в прямом эфире о повышении пенсионного возраста
«ВКонтакте» станет приватной социальной сетью?
В Курске ночной пожар уничтожил заброшенное здание и повредил торговые павильоны
В Курской области суд оставил под стражей бывшую чиновницу администрации Суджанского района по делу о взятках и мошенничестве
Как принимать оплату на сайте

Еще в рубрике

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама