Дуэль соперниц курского «ЮЗГУ-Атома» в Кубке России завершилась на «тай-брейке»

Сегодня, 16 октября, во втором матче первого игрового дня второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд в 4-й зоне, который проходит в Красноярске, сошлись череповецкая «Северянка» и «Минчанка» из столицы Беларуси — Минска.

В отличие от первой встречи с сегодняшнего дня между подмосковным «Заречьем-Одинцово» и «ЮЗГУ-Атомом» из Курской области, в этом поединке соперники дали друг другу настоящий бой. Первый сет «Северянка» проиграла — 19:25, но, выиграв две следующие партии — 25:17, 25:20, вышла вперёд в матче — 2:1. Но минчанки сначала взяли четвёртый сет — 22:25, а затем и решающий пятый — 13:15, победив в матче — 2:3.

Турнирное положение в 4-й зоне теперь таково: «Заречье-Одинцово» - 15 очков (5 матчей), «Северянка» и «Минчанка» - по 7 (по 5), «Енисей» - 4 (4), «ЮЗГУ-Атом» - 3 (5). Команда «Заречье-Одинцово» досрочно обеспечило себе путёвку в следующий раунд Кубка России. Завтра, 17 октября, во второй игровой день, в 12.00 по московскому времени встречаются «ЮЗГУ-Атом» и «Минчанка», а в 14.00 местный «Енисей» сыграет с командой «Заречье-Одинцово».