Дети напоминают курянам о пожарной безопасности
С юными пожарными средней школы № 12 представители МЧС И ВДПО обходят дома, где все еще работает печное отопление или его нет вовсе, и люди пользуются электричеством. Ребятам заранее передали наглядные материалы, которые им пригодятся при проведении бесед и встреч с горожанами.
АННА ЧЕРКАСОВА УЧЕНИЦА 8Б КЛАССА, ШКОЛА №12:
Я уже 3 года состою с ребятами в дружине юных пожарных и могу сказать что это неизмеримый опыт. Поскольку многие правила пожарного поведения я не знала. Так же выходим с классами по кабинетам и рассказываем младшим ребятам эти правила. И они так внимательно слушают нас! А многие приходят в нашу дружину.
ТАТЬЯНА РЫЖЕНКОВА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ПРОПАГАНДЫ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КОО ВДПО ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы стараемся с детьми вместе это делать- во-первых для детей это полезно, так как они сами повторяют и знают правила пожарной безопасности. И всё-таки информацию, которую получает наше население от детей- мы надеемся что будет воспринята иначе, будет больше принято к сердцу, а значит будет меньше бед в этих домах. Всего в регионе больше 300 дружин юных пожарных. Но не все они выходят в подобные рейды. В селах и поселках дети относятся к этому более ответственно, так как наверное больше понимают жизненную необходимость данных мероприятий.
Следует отметить, что взрослое население во время проведения акций с детьми реагирует на их советы очень позитивно. Как отмечают представители ведомств- людей в форме, они воспринимают как должностных лиц, к детям же многие прислушиваются, делают выводы и обещают, что правил нарушать не будут.
АННА ЧЕРКАСОВА УЧЕНИЦА 8Б КЛАССА, ШКОЛА №12
Мы убедились, что многие знают хорошо правила, а некоторые не очень Вот сегодня произошла такая ситуация: у бабушки дома не оказалось огнетушителя, и она не смогла объяснить, как она будет действовать во время пожара. Мы исправили эту ситуацию, донесли всё до бабушки.
С приближением новогодних праздников у дружины юных пожарных много работы: проведение агитационных акций среди взрослого населения родного города по правилам использования пиротехнических изделий, электроприборов и газового оборудования.
Похожие статьи
При утреннем пожаре в Курске спасены три человекаГлава одного из сельсоветов Курской области оштрафован за нарушения в сфере закупокВ Курской области ночью опрокинулся автомобильВ Курске за неделю поступило 39 жалоб на уличное освещение, устранены десятки неисправностейТеплый каналЕще в рубрике
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ