Депутаты уверяют, что их обманывают «Курские электрические сети»

На заседании Курского городского собрания было предложено расторгнуть договор с "Курскими электрическими сетями" ( АО "КЭС"), которые бесплатно пользуются городскими трансформаторными подстанциями.
Уже прошло 10 лет как «Курским электрическим сетям» разрешили бесплатно пользоваться городскими подстанциями. Теперь же депутаты заявляют, что их обманули. Они, якобы, голосовали за передачу подстанций только потому, что АО «КЭС» в дальнейшем ее реконструируют и выкупят у города.
Масло в огонь добавляет и то, что несколько лет назад пропало 2% от контрольного пакета акций администрации в АО «Курские электрические сети».
Депутаты затронули вопрос об «отказе» организации способствовать закрытию нелегальных точек, припомнили, что уличное освещение в городе тоже не в лучшем состоянии.
Присутствующие проголосовали за подготовку иска в суд по расторжению договора о безвозмездном пользовании в арбитражный суд.
Похожие статьи
Направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связиЗнакомство с Древней Русью на выставке «Витязи»
Налоговые льготы получат избранные НКО
Курская оппозиция выступает за всенародные выборы мэра
В Курск с завода поступили автобусы уже с неработающими кондиционерами
Еще в рубрике
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети
20:01
В Курске продолжается уборка улиц
19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища
18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан
18:10
В Курск доставили Благодатный огонь из Иерусалима
17:20
Трудяжки-портняжки из Курского политехнического колледжа шьют необходимые вещи для наших бойцов
16:58
В Курской области завершается отопительный сезон
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ