Бывшего бухгалтера курского УМВД посадили на два года

Ленинский районный суд Курска утвердил обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении бывшего работника бухгалтерии управления министерства внутренних дел России по областному центру. Она признана виновной по 4-й части статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере). Указанное уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки исполнения бюджетного законодательства.
Согласно материалам уголовного дела, получившим подтверждение на основании решения суда, осужденная занималась финансами по излишне взысканным платежам в бюджет, она обладала правами доступа к электронной цифровой подписи руководителей УМВД России по Курску. Используя данные полномочия, работник бухгалтерии похитила бюджетные денежные средства через автоматизированную систему Федерального казначейства, формируя фиктивные заявки на возврат якобы излишне взысканных платежей в бюджет.
При этом во время направления средств в Управление Федерального казначейства региона в реквизитах получателя стоял номер личного расчетного счета бухгалтера! Таким способом ей удалось осуществить семь десятков перечислений на общую сумму более одного миллиона рублей. По приговору суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взысканием всего материального ущерба.
по данным Прокуратуры Курской области
фото tv-mig.ru
Похожие статьи
Куряне вновь остались без отопления из-за работ «Квадры»Как попасть на бюджет в курских вузахТрибьют-группа «Sолнечные Дни» с концертом в КурскеРоман Старовойт: «Следом за коронавирусом придет коронакризис»Курский социальный предприниматель предлагает бесплатную помощь администрацииЕще в рубрике
В Курске к началу купального сезона готовят 8 муниципальных пляжей
11:02
Жительница Курской области задолжала более 1,4 миллиона рублей по кредитам — суд удовлетворил иски
10:50
На улице Марата в Курске зафиксирован выброс пены из канализации — причины устанавливаются
10:28
Жительница Суджи: украинские солдаты признались, что вторглись в Курскую область не по своей воле
10:04
Курские школьники представили медиапроекты на региональном этапе «МедиаПритяжения»
09:55
В Щигровском районе ремонтируют участок дороги Щигры – Защитное по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
09:46
В Железногорске благоустраивают площадь перед памятником Ленину по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ