Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

В Курске продолжается сезонное озеленение общественных пространств. На улицах, в парках и скверах города уже высадили около 43 тысяч однолетних цветов.

Для оформления клумб в этом году выбрали сальвии, петунии, бархатцы, агератумы, львиный зев и серебристую цинерарию. Особенно активно в городском озеленении используют бегонии — их высадили в разных оттенках от белого до насыщенно-красного.

В администрации Курска сообщили, что специалисты продолжают уход за растениями: проводят обработку от вредителей, вносят удобрения и занимаются прополкой. Отдельное внимание уделяют розам и другим многолетним культурам.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в результате ДТП пострадала женщина-пассажир
На что жалуются жители Октябрьского района?
Бурное обсуждение подорожания проезда в курских маршрутках продолжается
Курские футболисты играют с гостями из Краснодарского края
В Курской области поставщикам льготных лекарств грозит 2 млн рублей штрафа

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама