Курянка пополнила счета телефонных аферистов на 600 тысяч рублей

На уловки злоумышленников попалась 35-летняя женщина из Железногорска. Она отправила им деньги, взятые в кредит.

История началась со звонка неизвестного, который представился сотрудником оператора связи. Мужчина уверил пострадавшую, что срок обслуживания номера истекает и необходимо срочно продлить договор. Разговор оборвала программа безопасности, установленная на телефоне курянки. Однако на этом все не закончилось.

Женщина, получив смс якобы от портала «Госуслуг», продолжила общение. В результате она набрала кредитов и совершила 14 переводов по указанным реквизитам. Общая сумма достигла 600 тысяч рублей.

Только спустя время местная жительница осознала, что стала жертвой аферистов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сегодня в Курске ремонтируют три участка дорог
В Железногорске учащиеся воскресной школы создают мультфильмы и кино
В Сеймском округе Курска поймали одну бездомную собаку
Курские ФАПы постепенно приходят в негодность
Движение трамваев от площади Дзержинского закрыли на сутки

Еще в рубрике

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама