Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
Промышленный районный суд Курска вынес приговор местному жителю, признанному виновным в краже денег у своей сестры. По материалам дела, 14 апреля мужчина забрал из квартиры родственницы металлический сейф с накоплениями, чтобы устроить возлюбленной масштабный шопинг.
Как установил суд, у курянина были ключи от квартиры, и он пришёл туда в отсутствие хозяев. Ища зарядное устройство для телефона, мужчина заметил сейф и решил унести его с собой. Дома он вскрыл тайник с помощью топора и обнаружил внутри 117 тысяч рублей.
Похищенные деньги мужчина потратил на покупки для девушки. В торговом центре пара приобрела обувь, одежду, нижнее бельё, рюкзак, серебряные украшения, а также мягкие игрушки. После этого они посетили кафе.
Позже у дома в Октябрьском районе злоумышленника встретил муж сестры, после чего о случившемся стало известно полиции. В отделе мужчина полностью признал вину. Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей и обязал возместить материальный ущерб в сумме 114 тысяч рублей. Часть похищенного имущества, включая ювелирные украшения, он добровольно передал правоохранительным органам.
Похожие статьи
Курская область стала победителем федерального конкурса «Регион для молодых»Пеллетные отопительные котлы для домаВ Курске проверили ремонт школы №33 и детского сада №17Школы области готовятся принимать учеников в третью волну коронавирусаСудьбу всероссийского пленэра решит CОVID-статистикаЕще в рубрике
В Курске спасатели доставили женщину на инвалидной коляске в больницу после снегопада
12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража
09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости
15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ