Курян предупредили о фальшивых ботах мошенников, маскирующихся под Социальный фонд
Социальный фонд России сообщил о новой волне мошеннических атак, нацеленных в том числе на жителей Курской области. По данным СФР, злоумышленники активизировались в мессенджерах и соцсетях, где создают поддельные чат-боты, внешне похожие на официальный сервис фонда.
Такие «боты» могут использовать настоящий логотип и напоминать официальный стиль сообщений, однако их цель — выманить у человека номер телефона и код из SMS. Эти данные затем используют для доступа к личным кабинетам на портале «Госуслуги» или в банковских приложениях.
В Социальном фонде подчеркнули, что услуги через мессенджеры не оказываются. Сотрудники СФР не запрашивают в чатах и по телефону пароли, коды подтверждения, СНИЛС или паспортные данные. Курянам рекомендуют использовать только официальные каналы связи — портал «Госуслуги», сайт Социального фонда и личное обращение в клиентские службы.
Похожие статьи
Почему онлайн покупка авиабилетов в Литву в приоритетеВ Курской области работодателей освободили от ежегодного подтверждения вида деятельностиСкрывшийся с места смертельного ДТП в Курске водитель маршрутки идёт под судКурские «Русичи» у себя «в гостях» дважды разгромили курчатовских «атомщиков»Директора подрядной фирмы в Курской области оштрафовали за махинации при ремонте школыЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ