Незаконная печь на курском предприятии могла стать причиной резкого запаха в Сеймском округе

В Курске продолжают разбираться с жалобами жителей Сеймского округа на резкий химический запах. Министр природных ресурсов Курской области Максим Левин в прямом эфире телеканала «Сейм» напомнил, что проблему зафиксировали ещё в ноябре, после чего проверили ряд предприятий, которые могли быть причастны к ухудшению качества воздуха.

В результате работы выявили четыре организации, потенциально связанных с появлением неприятного запаха. На одном из предприятий обнаружили печь «Форсаж», эксплуатация которой, как установили контролирующие органы, была оформлена ненадлежащим образом. Прокуратура внесла представление с требованием привести работу объекта в соответствие с требованиями закона.

По словам Максима Левина, поток жалоб от жителей Сеймского округа Курска в настоящее время прекратился. При этом проверки в Курске и области будут продолжены, и все предприятия, уличённые в нарушении природоохранного законодательства, привлекут к ответственности.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

COVID-19 в Курской области: данные на 29 декабря
В Курске студент потерял 90 тысяч рублей из-за схемы с «продлением связи»
В Курске установили 21 новый пункт учета интенсивности движения
«СберЛогистика» — новый игрок на российском рынке логистических услуг
Клыковский недострой «ГриННа» может выкупить обладминистрация

Еще в рубрике

16:42
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России

16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле

16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств

16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное

16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов

16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых

16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама