В Курской области поймали более сотни нарушителей, вмешивавшихся в работу счетчиков газа

В Курской области за 11 месяцев 2025 года специалисты «Газпром межрегионгаз Курск» зафиксировали 118 случаев несанкционированного вмешательства в работу газовых счетчиков.

По итогам проверок абонентам доначислили к оплате свыше 4 миллионов рублей. В компании напоминают: при выявлении подобного нарушения производится перерасчет платы за газ с применением повышающего коэффициента, что серьезно бьет по карману нарушителей.

Энергетики подчеркивают, что попытки «скрутить» прибор учета создают не только финансовые, но и реальные угрозы для жизни и здоровья людей. Повреждение счетчика может привести к его поломке и утечке газа, что опасно для жителей домов и соседей.

Кроме того, вмешательство в работу прибора учета влечет административную и, в ряде случаев, уголовную ответственность. Курянам напоминают: любые вопросы по начислениям и показаниям счетчиков нужно решать в законном порядке, а не пытаться «сэкономить» на собственной безопасности.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области 31 августа синоптики обещают жару до +30 градусов
В Курске в результате ДТП пострадала девушка
15 лет тюрьмы
Жители Курска в 2024 году смогут заключить брак на Театральной площади
В Курске горит здание на Верхней Луговой

Еще в рубрике

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама