Путин обсудил с губернатором Курской области поддержку приграничных районов и развитие региона

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Курской области Александром Хинштейном. Глава региона доложил о ситуации в приграничных районах и работе координационного совета, который создан для решения проблем жителей, вынужденно покинувших свои дома из-за обстрелов.

По словам Хинштейна, одна из ключевых задач, поставленных перед ним, — наладить прямую и честную коммуникацию с жителями Курской области:
он сообщил, что регулярно выезжает в районы, проводит встречи с населением без предварительной премодерации и старается максимально оперативно реагировать на обращения курян.

Отдельный акцент на встрече сделали на работе координационного совета по урегулированию вопросов жителей приграничных территорий. В его состав вошли инициативные группы, сформированные из самих жителей пострадавших районов.
Губернатор подчеркнул, что все проблемные вопросы предварительно обсуждаются с людьми, а затем выносятся на решение.

Хинштейн отметил, что Курская область получает «беспрецедентный объём поддержки», который он напрямую связал с решениями президента. По его словам, целый ряд острых вопросов уже удалось закрыть в текущем году, в том числе благодаря работе координационного совета и дополнительным мерам помощи приграничным территориям.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области определят тарифы на проезд в общественном транспорте
Куряне могут помочь сохранить памятники архитектуры России
Участники хакатона разработают новую версию «Маркета Tele2»
В Курской области прозвучит система оповещения
Хорошие новости от отряда Лиза Алерт

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама